Отдых за рубежом

Нужна помощь по Египту!Шарм или Хургада?

Куда посоветуете ехать в конце января?
Шарм.
Зимой в Хургаде очень сильный ветер.
Владимир Петлюк
Лучший ответ
Привет. Лучше в Эль-Гуно. Это рядом с Хургадой. Там отели на порядок лучше и закрыты от моря и ветра.
В конце января? Лучше дома пересидеть.
Лучше летите в Шарм. Он окружён горами, ветер поменьше будет беспокоить.
Anna Milner
Шарм - более развитый курорт в плане развлечений и более культурный, как скажем.. . Прохладно что в Хургаде, что в Шарме в этот период, но в Шарме теплее на пару градусов (в среднем температура воздуха +23+27, воды +20+22).. купаться можно - только если морж, а так лучше выбирать отель с крытым бассейном или с подогревом (тот, который я посоветовала в вашем предыдущем вопросе)... Удачи!
Ga
Gaziza.
В январе никакой разницы между Шарм эль Шейхом и Хургадой практически нет.. . Температура воды в Красном море везде одинаково низкая +20-22, так что купаться Вы все равно не сможете, чтобы не писали Вам сотрудники туристических агенств которым просто нужно продать тур.. . Ветра очень сильные в это время и к вечеру температура опускается до +15, а иногда и ниже.. . Сервис в принципе везде одинаковый, просто Шарм эль Шейх более раскрученный курорт поэтому путевки туда подороже.. . Весной я бы Вам однозначно порекомендовала Шарм эль Шейх, потому что полюбоваться красотой караллов можно только там.. . А в январе.. . Смотрите на цену, на список бесплатных дополнительных услуг.. . В некоторых отелях баня, сауна, джакузи - бесплатно, в некоторых за дополнительную плату. В некоторых отелях бассейны только с пресной водой, а в некоторых с морской.. . Вот и выбирайте для отдыха место исходя из этих плюсов и минусов!!!
Роза Николаева
mne kazhetsia tam budet eshio holodnovato. a esli vsiotki reshytes, to lucshe v Sharm.
Я не морж, а купалась в Шарме сколько хотела и загорала . Ветры там не такие сильные и частые
Dicosha Party
Красота моря, дайвинг-это Шарм, Хургада-отстой
выбирая из этих двух, я бы выбрала Хургаду
и там и там довольно ветренно, но вроде тепло. а точно погоду угадать все равно не получится. а вот в плане моря - мне в Хургаде больше понравилось. в Шарме - берег высокий, мелкого захода в море нет - сразу глубоко.
Galina Liftirioglova
ветренно везде согласна, а что нет мелкого захода в Шарме неправда, были в отели" Гранд Плаза",не путать с Хургадой (там тоже есть такой), так там мелкоты достаточно, а если глубина нужна тогда с понтона ныряйте, но если ветер сильный, то море штормит и нырять не советую, да там, если отель приличный еще и не разрешат, а лучше обратите внимание т. к. лететь собрались в январе на ограждения от ветра на пляже-это не во всех отелях есть. При сильном ветре помогает, уж поверьте. как бы жарко не было, а были мы в марте, если ветер сильный-пронизывает до костей, вот у нас не было (отель новый-2года) мы лежаки ставили, чтоб укрыться. Удачи! ,
+20 это мало?
Lola Shaniyazova