Отдых за рубежом

Беспорядки в Египте. Можно ли ехать в Египет в начале августа или не стоит (Шарм или Хургада)?

Vlad Yaskevich
Если бы российским туристам что-то угрожало, то МИД запретил бы вылеты в Египет. Волнения если и происходят, то в столице, которая далеко от туристических центров. Просто воздержитесь от экскурсий в Каир и Гизу, ну, переживете как-нибудь Вы без фотографий пирамид и Сфинкса, насладитесь солнцем и морем. А что касается городов - то все зависит от того, какой отдых Вам по душе больше - пляжный и спокойный, или тусовки и дайвинг. В Шарме больше кораллов и дискотек, в Хургаде море тоже красивое, но рыбок поменьше и поспокойнее. Я больше Хургаду люблю, мне она кажется ярче, что ли, Шарм какой-то выгоревший, горный :) Если интересно, пишите в личку, расскажу про отели, в которых была. Удачного отдыха!
Юлия Дроздова
Лучший ответ
В эту субботу группа знакомых (2 пары) улетели в Хургаду, отСМСэсили- разница с прошлым годом (по их мнению) , фруктов меньше в отеле. Парень вчера один улетел в Савиту (Шарм) , пишет, все нормально. Но он там раньше не был, сравнить не может. С подругой тоже улетаю в Шарм в любимый отель- разницу вижу в том, что в прошлом году в это время года он стоял в СТОПЕ с 15го июля до 10 го сентября, сейчас путевки продаются. И в турагентстве сказали (забирала документы на тур) , что очень задрала цены Турция - народ сдрейфил, и ломанул туда. Всем хороших поездок !!
А может не надо туда, стреляют
Андрей Попов
если уж ооооочень доверяете нашими Смям, то лучше Шарм - лично Вам та спокойнее будет, а если понимаете, что СМИ ангажированы, то можно и в Хургаду.. . Мне тоже Хургада нравится больше, особенно если брать отель поближе в центрую В Хургаде песчаные пляжи и, если ехать с детьми, то для детей больше условий)
Евгений
В августе ещё жарко, я бы вообще туда только зимой ездила, но не получается.. . Поэтому если есть возможность отдыхать только сейчас, то езжайте и не бойтесь. Мои друзья в начале июля вернулись - им понравилось, но только говорят, что очень жарко, это единственное, что не понравилось. Они были в Хургаде.
Pavel Mironenko
Беспорядки курортов не касаются)) , если тебе помочь с выбором или оформлением пиши в личку, помогу )))
Мне кажется можно, говорят же, что там беспорядки только в крупных городах (Каир), а Шарм и Хургада-это курортные города.
И я бы посоветовала Хургаду)