Отдых за рубежом

кто был в египте в сердине марта, как там погода и стоит ли ехать, а если стоит то куда, в шарм или хургаду?

В середине марта ветра, которые зимой дуют в Хургаде, уже утихают.
Погода очень хорошая: днем жарко, вода теплая, можно купаться и загорать. В тени +28 и вода + 24. Пляж в это время часов до 5 вечера. Солнце садится и вечером становится прохладно, в удовольствие будут горячительные напитки и подвижные развлечения. Летом в жару алкоголь на диско совершенно не радует, другое дело весной в Египте.
Точно так же приятно провести вечер на террасе с чашкой горячего чая за приятной беседой или чтением книги.. .
Просто нужно помнить, что в чемодан нужно положить легкий свитер или ветровку.
Так что выбор "Хургада - Шарм" из-за погодных условий отпадает.
Выбирать нужно совершенно по другим критериям. Шарм из-за близости Израиля всегда будет дороже. Ветер на Синайском полуострове всегда будет меньше, чем в Хургаде. Вход в море для тех кто плохо плавает лучше в Хургаде.
Кораллы лучше в Марса Аламе.
А вот по поводу сервиса не соглашусь: не важно где отель находится, все зависит от уровня отеля.
Просто турагент должен хорошо знать отельную базу и помочь понять за что Вы лично готовы платить деньги: за сервис, за еду, за море, за экскурсии.. .
Рынок очень сбалансирован, и какой смысл брать дорогой отель с отличной кухней и сервисом, если все время Вы планируете проводить на яхте в море.. .
Нужно понимать стоит ли тратить деньги за ежедневную смену постельного белья и официанта на пляже в белой рубашке с бабочкой, если дома вас вполне устраивает обычный быт и обеды на кухне.
Стоит ли ехать в отель где к ужину нужно переодеваться в вечерние платья или нарядную одежду, если Вы год сидели в офисе в костюме и сейчас одна мечта: надеть шорты, шлепанцы и гавайку.. .

Так что езжайте в марте смело, главное желаю удачного Вам выбора!
Алина (Erika) Волку
Алина (Erika) Волку
1 736
Лучший ответ
в шарм
Были в Шарме в конце февраля. Днем жарко, ночью прохладно. Море теплое.
В Хургаде мне понравилось меньше. Сервис и питание хуже.
Владимир Т.
Владимир Т.
13 489
В Шарме и правда лучше.. .
Мы были в конце марта, было очень тепло и
море было замечательное...
Вообще турагенты не советуют т. к. Февр-Март не сезон-сезон ветров, но знакомый ездил в Февр. 2010 гов. погода хорошая была хоть обещали не очень, короче как повезет, но если соберетесь будьте готовы что надо взять с собой ветровку т. к. по вечерам прохладно было ездили в нач. апреля
Шарм. а январе вода 24 была..
_ Ирина _ А
_ Ирина _ А
939
В Египет лететь лучше в середине-конце апреля или мае. В мае там как раз погода то что надо. Просто в Марте море прохладное будет. Хургада дешевле чем Шарм. Но Шарм интерестнее для молодёжи! Удачного путешествия!
Уже можно спокойно ехать, я только 6 февраля вернулась с Табы, погода супер, море было, как парное молоко))) Если любите шумные компании и ночную жизнь-смело в Шарм, а если тишина и отдых-Таба

Похожие вопросы