Отдых за рубежом

Скажите, какая в середине декабря погода в Египте, ветра и бури? Что в это время лучше выбрать? Шарм или Хургаду?

В декабре нет таких уж сильных ветров и, тем более, бурь. Ветра начинаются с наступлением коптского месяца амшир (08.02-09.03), вторая волна ветреной погоды - хамсин - начинается после православной Пасхи. Море в декабре еще относительно теплое, вполне можно купаться. Средняя температура... Если сейчас днем +25-27, в декабре, думаю, на пару градусов пониже будет, +23-25.
Еркiн Сагинов
Лучший ответ
Как-то не попадали на сильные ветра в декабре, скорее уж в марте. Температура днем градусов 25 примерно, море ниже 20 град. не бывает. Шарм или Хургада нет разницы. Выбирайте отель в безветренной бухте на всякий случай.
Была в Египте 12 раз, из них 4 раза зимой. Однозначно бухта в Шарме, например Рас ум Сид. Она самая глубокая. Там 3 отеля- Иберотель, Сети-шарм и Бич Альбатрос. Но, например, на Новый Год Бич уже стоит в стопе до 10 января. Даже если будет ветер в самом Шарме, в Нааме будет сдувать, а там нет- отвесные горы вокруг. Когда там плаваешь зимой, хорошо видно, как на выходе из этой бухты далеков в море огромные волны, а там тихо и теплая вода. Удачи! Хотя можно попасть и в Хургаду без ветров, но % вероятности меньше. Хотя сама в этот раз в НГод лечу в Хургаду.
Вагиф Аббасов
Василиса Мудрова Поисковик не выдаёт Иберотель в бухте Рас ум Сид, вы что то путаете?
Ветер сильны, никаких бурь нет, это редкость. Ехать лучше в Шарм, там горы прикрывают от ветра лучше чем в Хургаде.
Погода на майл ру вам подскажет
Ветра довольно сильные, но не ураганные, нужен только Шарм, но нив коем случае не бухта Набк, там сдует, лучше Наама Бей, а еще можно рассматривать город Таба, он хорошо защищен горами от ветров, это на границе в Израилем и Иорданией. Есть прямые перелеты у Пегаса, а если лететь в Шарм, то вам обеспечен довольно длительный трансфер.
Силин Наталья В Табе море "пустое"(((
Василиса Мудрова Может вы мне подскажете Приличный отель 5*. С очень приличным питанием. Для отдыха с полугодовалым ребёнком?