Отдых за рубежом
собираюсь поехать в египет в марте? ? кто знает как там погода время. а то я слышал про ветра и бури в этом месяце
Если хотите гарантировано (!) отдохнуть по полной программе, то лучше ехать ближе к началу апреля, когда ветра точно стихнут (раньше может сильно не повезти с погодой) . Если же сроки поездки поменять нельзя, то лучше ехать в один из отелей, расположенных в трёх безветренных бухт Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя.
Я 4 года подряд отдыхала в Макади Бэй с 8 марта на две недели. Все было прекрасно! Да бывали иногда ветра. но не надолго. песчаная буря может быть, но опять же пару часов и все тихо и чисто. Так что с погодой там нормально
Дочь отдыхала с 25марта по 5 апреля в Макади. Воздух +30, вода +25. Сильных ветров не было, слабый дул.
Была с 20 марта 2 раза и в Хургаде, и в Шарме. - да, ветерочек есть, но ветров и бурь не видела. Комфортно, приятно, море потеплее в Шарме в бухте. В прошлом году с 25 марта в Хургаде был сын с семьей . Обзагорались, ветров не было, правда море для них было прохладненьким (мы все мерзлявые, мне бы водичку больше 25-ти градусов)
Кто может сейчас точно предсказать погоду? У нас в Израиле обычно январь-февраль самые холодные и дождливые месяцы. А в этом году жара стоит, до +30 поднималось. Вот и в Египте примерно то же, только еще чуть теплее.
Про Египет в марте нормально отзываются: http://qa-travel.com/qa/question/kuda-mozhno-poehat-v-marte-otdyihat. Если что, уточните у заядлых туристов.