Отдых за рубежом

привет. собирались ребёнок (мальчик) и мама поехать в Египет. стоит ли? ребёнку 12. маме 40.

поехать в Хургаду хотим. но по последним новостям боимя. можно ли туда поехать? нам вдвоем без взрослого мужчины ???
заранее спасибо
Подруга пару недель назад вернулась из Хургады, говорит, что все тихо и спокойно. НО! полицию из курортных зон убрали, она вся в Каире, отели охраняют только отельские охранники, участились случаи воровства. Если есть голова на плечах. то и без мужчины можно обойтись. Мы с дочкой ездим одни и ничего страшного не происходит. Но в Египет мы перестали ездить, когда начались все эти революционные события. ЭТо не единственная страна для отдыха, зачем будит лихо пока оно тихо тем более с ребенком, но решать только Вам. Днем там сейчас около +25, вода около +20. когда м ездили в Египет на Новый год, то в море не купались, зябко как-то, дети купались в обогреваемом бассейне. Веером прохладно, надо брать тепле вещи, в номере тоже прохладно, надо брать дополнительные одеяла и включать кондер на +40.
Галина Уварова
Лучший ответ
Поезжайте, если сами приключений искать не будете, ничего плохого с вами не случится.
Анна Бонецкая
Так вы же в Хургаду хотите, не в Каир?
А это как Калининград и Грозный.
Если хотите Одессу и Грозный, то вам в Шарм, в январе. 10 ночей до 35 т. р. из Мск на аллё с горками и теплым басиком+ рыбки/кораллы будут доступны.
Nuraaly Abylkasymov
В Египет сейчас вообще никому не стоит ехать!
Проблемы могут быть везде, революция штука заразная. Может, лучше на Синай, в Шарм?
Там все нормально.. спокойно. Вернулась из Шарма
3 недели назад..
отвечаю из личнрго опыта сама здесь живву в Хургаде все спокойно а на новыйй ггод из Каира приехало 2000 полицейских чтоб охранять отели кстати яя работаю вв туррффиррме у нас недорогие и хороошие экскурсии пишите в личку если что
Brian Autore
Если храбрые то можно . Но вообще я слыхал про эти воины . Я наверное не поехалюы