Отдых за рубежом

Мы с мамой(55 лет) хотим поехать в Египет в ноябре. Мне 17(девушка). Это не опасно?(см внутри)

В первый раз мы ездили с её коллегой по работе(девушка, 30 лет), а второй раз с братом(тож 30). Говорят, местное население очень распущено в отношении туристок. Ваше мнение, стоит ли?
конечно стоит: ) мама если что отобьет, шучу. Выбирайте отель с хорошими отзывами. На территории отеля вы (и мама тоже) в полной безопасности. А за территорией гуляйте небольшой компанией (познакомитесь с такими же отдыхающими) . Знаете говорят: волков бояться в лес не ходить. Удачного отдыха! И не вздумайте отказываться:)
Darina =))
Лучший ответ
ведите себя прилично и также будут вести себя поотношению к вам. я и одна ходила ночью по Шарму ничего. Да и полициия там за этим следит
Носите обручальное кольцо, говорите, что вы замужем, это охлаждает пыл некоторых мужчин. В Египте принято относиться к замужней женщине более сдержанно. Фото с мужем и ребенком, продемонстрированное при знакомстве, остужает даже очень горячие головы. Если по жизни нет ни того ни другого, можно одолжить у подруги.
Старайтесь вообще не встречаться взглядом с незнакомыми мужчинами. Носите темные очки, смотрите перед собой, не поворачивайте головы в сторону окриков.
На игривые и скабрезные замечания отвечать не следует вообще, лучше их игнорировать, как шум дороги.
За помощью или с вопросом имеет смысл сперва обращаться к женщине. Языковой барьер не такая уж большая помеха на самом деле и египтянки, как правило, рады помочь. Особенно если вы одеты строго, не по-туристически
Продолжение статьи "Женщина в Египте - школа выживания"
Марина Лушина
Арабы оказывают внимание всем женщинам независимо от возраста и комплекции, но никто насильно Вас никуда не потащит. И совсем необязательно для этого одеваться, как монашка. Все туристы в городе ходят в шортах, топиках, сарафанах. Если сильно страшно, то не выходите за территорию отеля.
Maksim Liu
Если вы сами не будете себя вести вызывающе, никто вас пальцем не тронет. Поменьше каблуков, "кукольного" макияжа и голого живота, если выбираетесь в город или на экскурсии, и все будет в порядке.
Местное население ведет себя так, как вы сами позволяете ему себя вести по отношению к вам. Если приставать и флиртовать, то они начнут хватать за руки. Если хамить, то они будут в ответ плевать вам в тарелки.
Олег Трещев
Как будете себя вести, такое и отношение к Вам будет.
Чернила Тонер
Не местное население распущено, а некоторые туристки, которые приезжают в Египет за приключениями и горячими, восточными парнями, вот они потом и думают, что многие русские такие. Как себя позволите вести, так к Вам и будут относится.
Инна Недолужко
Если ты не одеваешь стринги для прогулок по магазинам-то никто тебя шармутой не назовет (я имею в виду-вместо остальной одежды)
Юрий Миронов
Там живут вполне цивилизованные люди, если так страшно выберите отель получше в любом случае нужно уважать страну и людей, в которую вы едете и тогда они будут так же к вам относится. Езжу туда каждые два месяца, никогда не было одного случая неуважительного отношения
с таким мозгом точно нет
Все должно быть нормально! ты едешь с мамой. не отходи от нее