Отдых за рубежом

Хочу поехать в Чехию в ноябре. Кто-нибудь! Подскажите, куда лучше и что интересно посетить в это время года?

В " Золотом городе " - Праге побывали 5 лет назад, в середине ноября. Впечатления до сих пор незабываемы - Старый город, Карлов мост - своеобразный пражский Арбат, где играет саксофон; впечатляющий вид с горы, где находится королевский дворец.. . А еще прогулка на речном пароходике по ночной Влтаве среди красиво освещенных старинных зданий, под изяшно-грозными мостами.. . Прогуливаясь по улочкам Старого города, невольно впитываешь атмосферу забытых столетий. А еще мы выезжали в горы - в замок-крепость Карлштайн, там же побывали в музее восковых фигур.. . Все не опишешь, но вновь хочется в этот город. В ноябре в Праге проходит праздник пива, попрбуйте знаменитое чешское светлое на его родине; любителям белого вина посоветую " Младое зелено ".
Немного прохладно, но Прага греет. Удачи вам !
Сенин Костя
Лучший ответ
Обойти все ресторанчики и попробовать ВСЕ сорта пива !!!Востпоминаний хватит до коца жизни )))))) А пробовать начни с " резанного " пива ...
Даур Амиреев
В Прагу там все интересно, красиво, вкусно....
В Праге советую посетить пивницу. Адрес Водичкова 20. Пиво варят прямо там, при желании можете купить с собой в подарочной упаковке. Исторические достопримечательности и так обойдете- Градчаны, Малую сторону, Старе место. . Прага красива вся и везде. Нет смысла писать- нужно смотреть. На Вацловской площади можно недорого перекусить в ресторане отеля Европа. На удивление благожелательный персонал, что компенсирует посредственность кухни. Готовить чехи не умеют, но это мое глубоко личное убеждение. Но в конце концов, не лопать же туда едете: -) К русским отношение- однозначно- пренебрежительное. особенно после грузино-осетинских событий. Некоторых особо впечатлительных особей прямо реально перекашивает при русской речи. бороться с этим не нужно- просто не обращайте внимания, убейте их вежливостью: -))
Стоит посетить Кутну Гору, св. Варвару, костницу. Карловы Вары, конечно же. Замки. . Если хватит времени, сил и средств- можно махнуть в виде бонуса Дрезден или Вену.
Приятного путешествия!
я была зимой, но всё равно советую посетить ПРАГУ и КАРЛОВЫ ВАРЫ!!! Я уверена вам очень-очень понравиться там!!! УДАЧИ=)))