Отдых за рубежом
Хочу узнать какая погода в Израиле в середине октября? Можно ли там позагорать и покупаться в это время года?
Октябрь - самое лучшее время для поездки в Израиль, уже нет палящего зноя, но еще не холодно. В Красном море круглый год +23-24, в Средиземном в октябре примерно также, а в Мертвом вообще круглый год купаться можно. Все это пишу по своему опыту. Главное, чтобы войны не было, а погода отличная
В Эйлате тепло и море теплое.
Позагорать наверное можно, а вот покупаться в мертвом море, если это можно назвать купанием)) , навряд ли.
Была в ноябре, принимала ванны в Мертвом море, вечером прохладненько, одевала кофту с длинным рукавом.
Там, где проходят туристические тропы, с безопасностью все в порядке. Не бойтесь. В Эйлате и на Мертвом море можно будет купаться без сомнений, а на Средиземном может быть уже прохладно, хотя может быть и жара. Как повезет.
да, там будет очень хорошо. мы как раз собирались туда ехать именно в октябре. но нас отговорили из-за проблем с безопасностью, не вникала, что там конкретно, но поездку отменили в итоге. и вы тоже подумайте.
Отличное время для поездки в Израиль))
Совершенно спокойно можно и загорать и купаться как на красном, так и на средиземном морях. На мёртвом, конечно тоже. В это время года темнеет только не привычно рано, а погода просто великолепная, днём 25-30, ночью 18-23 град. Водичка тёплая, народу по-меньше, чем в пик сезона.
Можно, мы на НГ в Красном море купались.
В Эйлате круглый год.
В районе Нетании будет жара.