Отдых за рубежом

Хотим поехать в Египет в конце мая, стоит ли? Там в это время года тепло? Какой курорт и отель посоветуете?

Серый Волк
Серый Волк
178
В это время там уже не просто тепло, а жарко. В иные годы и в середине мая температруа воздуха в тени за +40 переваливает. Так что как минимум стоит расчитывать на +32 в тени днём. Температура воды в районе +25 в это время обычно.
Выбор же курорта целиком и полностью зависит от Ваших предпочтений в отдыхе и Ваших финансовых возможностей.
Шарм - самый фешенебельный, самый европеизированный и самый дорогой курорт красноморского побережья Египта. Его традиционно предпочитают любители снорка, дайвинга и просто желающие увидеть потрясающий по красоте подводный мир Красного моря прямо возле отеля, никуда не выезжая для этого специально. Люителям активной ночной жизни и всяческих развлечений тоже сюда - в Нааму, которая является центром культурной, ночной, торговой и всяческой другой жизни не только Шарма, но и всего побережья.
Бытующее у многих наших соотечественников мнение, что-де в Шарме пляжей нормальных нет и вход в море только с понтона, ни в малейшей степени не соответствует действительности. Более 70% отелей Шарма имеют хорошие песчаные пляжи, а около 30% - пологие песчаные входы в море.

Хургада - более бюджетный курорт, давно уже облюбованный любителями чисто пляжного отдыха. Таких красот подводного мира, как в Шарме, тут Вы не найдёте, зато отелей и беспроблемным входом в море тут больше. Хургада - ветренное место, а потому сюда традиционно едут любители активного отдыха (виндсерфинг, кайт и т. д.) . Эти же ветра делают это место более приятным для отдыха в летнее пекло, но сильно осложняют жизнь отдыхающим с декабря по март включительно, когда на побережье сезон северных ветров.

Из Шарма удобней ездить на экскурсии по Синаю (гора Моисея, монастырь св. Екатерины, Белый и Цветной каньоны, нац. парк Рас-Мохаммед и т. д.) , в Израиль и Иорданию.
Из Хургалы - в Луксор, Асуан и Абу-Симбел.
В Каир ехать одинаково что из Шарма, что из Хургады - 7 часов автобусом в одну сторону. Но из Шарма туда есть прямые авиарейсы, а из Хургады - нет. Впрочем, от поездок в Каир в ближайшие месяцы я бы воздержался.

Так что определяйтесь с курортом, а потом почитайте на ресурсах типа tophotels.ru или otzyv.ru описания и отзывы по отелям. Думаю, подобрать что-либо под ВАШИ конкретные требования труда не составит. Важно только определиться точно, что именно Вы от отеля хотите и сколько Вы готовы потратить на отдых.
Настёнка Сластёнка
Настёнка Сластёнка
60 580
Лучший ответ
Конечно стоит если хотите оказаться в заложниках.
"Вы не пожалеете, приехав в Египет в мае. Цены на майские туры в Египет самые оптимальные - когда праздники уже кончились, а каникулы еще не начались. Вот почему путевки в Египет в мае так популярны и пользуются хорошим спросом. Хургада на майские праздники станет отличным выбором! Погода в Хургаде в мае наиболее сбалансирована, еще нет летнего зноя, а зимняя прохлада уже отступила. Да и цены в Хургаду в основном ниже, чем в Шарм-эль-Шейх",- специально для вас нашла :))
Поезжайте Пуля дура Может и промахнется
в мае очень жарко и море очень теплое!
Не тепло, а жарко, днем до +38., море +27, ночью +30. Очень хорошая погода. Горящая путевка-это выгоднее, ранее бронирование удобно в том плане, что не надо волноваться, что останется, будут ли билеты и т. д. С другой стороны политическая ситуация не стабильна, поэтому, никто не знает, что будет через 3 месяца. Из личного опыта могу посоветовать хорошие качественные отели: в Хургаде Альбатрос Палас, Бич Альбатрос, в Макади Санрайз, Иберотель Сарайя. это действительно те отели, где отдыхать комфортно и удобно.
в Египет сейчас это конечно экстримально, но раз решили то советую Синайский полу-остров, там спокойней.
Уже очень тепло... Отель 5 звёзд-выберете в агенстве: сколько людей, столько и мнений...
Прекрасное время
Наталья Вовк
Наталья Вовк
1 642
Джаз Мирабель Бич Резорт самый лучший отель для тихого спокойного отдыха. Читайте отзывы и решайтесь. Все там здорово главное самим иметь голову на плечах и не натвоирит глупостей- не разгуливать в вызывающей одежде в городе и не трогать руками кораллы или ежей... все что СМИ накручивает-не правда! Шарм охраняется, сами египтяне дружелюбные.

Похожие вопросы