Отдых за рубежом

Хочу поехать в Египет, первый раз и в феврале))) Какие отзывы и куда лучше? Плизз!!

у меня днюха в феврале, поеду с парнем))) что-нить где больше молодежи)))
Ольга Пашкова
Ольга Пашкова
2 441
Февраль, конечно, самый зябкий месяц в Египте. Ну, по ихним меркам, конечно. Днём не выше 25 обычно, ночью холодает временами до +10. Водичка не ниже 18-20. Короче, по нашим меркам - считай что лето. Самое противное - сильные ветра. В Хургаде задувает повсеместно, потому посмотрите отельчики в одной из безветренных бухт Шарма. : Шарм-эль-Майя, Наама, Рас-ум-Сид. Получите хоть какую-то гарантию отсутствия не очень приятных ветров. Какие именно отели расположены в этих бухтах можно посмотреть тут http://egypt-info.narod.ru/Sharm2.html (всего порядка четырех десятков отелей) . Отели там самые разные и выбор зависит исключительно от Ваших требований к отелю и финансовых возможностей. Главное - выбирайте отель сами под свои потребности (в инете куча рсурсов с отзывами по отелям) или хоть проверьте, где находится отель, который Вам предложат в турагентстве. бОльшая часть персонала в очень многих ТА имеет весьма смутное представление о местоположении того или иного отеля. А то впарят Вам что-нибудь в Набке (это тоже Шарм) , а там ветра чуть не круглогодично дуют.. .

Ежели нужна тусовка - Вам в Нааму, это центр ночной (да и вообще всякой) жизни Шарма. На хорошую анимацию в отеле можно особенно не расчитывать, это Вам не Турция, тут анимации, по турецким меркам, вообще нет.

Что касаемо потопа, то наши СМИ, как всегда, сильно всё преувеличили (нашим властям Египет и Турция как кость в горле. Ну нехотят наши граждане отдыхать на нашем ЧПК, всё наровят отдохнуть дешевле и качественней в этих странах, вот и пускают в ход страшилки всякие.) . Основная проблема, связанная с этим катаклизмом, состоит в том, что пока есть проблемы с выездными автобусными экскурсиями из Шарма, но, думаю, через пару недель всё наладится. А если экскурсии пофигу, так и вовсе можно не заморачиваться.
Игорь Ситников
Игорь Ситников
63 766
Лучший ответ
Молодежных ( тусовочных) там нет. В Шарме развлекуха в Наяме (это не отель). Первый раз- езжай в Dominu-пляж, понтон- лучшие. После 22,02 там заметно теплеет..
Actual Optic
Actual Optic
56 943
там всё размыло дождями
Нина Бакиева Чудный зайка!
Мы были в Египте 8 раз. Позвоните или напишите сроки, сколько денег в кармане и главное:
ЧТО НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ ОТДЫХА.
Ведь у каждого свои понятия об отдыхе.

Молодежи больше всего в Наама-Бей в Шарме.
Я вижу, ДР у вас 7 февраля, вот цены на неделю с 6 февраля за 2 человека:

Берите ROYAL ROJANA-5* (газ-квас до утра)
или в Наама-бей
AL BOSTAN (эконом - для молодежи) = 25800р
HELNAN MARINA-4* = 29400p
HILTON DREAMS-5* (чудо)

Во всех перечисленных отелях весело, все время народ и тусовка.
Диско-клуб самый большой - BLACK HOUSE
туда бы вам без парня поехать там египтянен полно
а вообще наидите хорошую турфирму посмотрите отзывы и изучите все их предложения грамотно а то бывало отпраляли людеи и жили в спортанских условиях и ответственость турфирмы ноль .
Короче надо хорошо подумать прежде чем ехать .
Я бы в Германию поехал но это мои выбор
я сама собралась туда в марте, там как раз бархатный сезон-ветров нет, дождей тоже. Я прочитала что одно из амых красивых и чистых морей, хорошее соотношение цены и качеств. отели с3 звездами иногда лучше 5 В Шарме есть песчаные входы... но под водой много коралловно эта проблема решается тапочками за 10 дол. обязательно посетите Каир, желательно с ночевкой по воскр в Каире есть лазерные шоу у пирамид на русск. языке. хорошеговам отдыха.
Выбирайте подходящий для ваших целей курорт. Если нужны экс. в Иерусалим, на Мертвое море и в Иорданию, то лучше всего (легче и намного дешевле) ехать в ТАБУ. Это прямо на стыке границ этих стран. Если нужен более курортный отдых (как мы привыкли в Сочи, в Ялте) - выбирайте Шарм. А если подешевле надо - Хургада.
Ничего не покупайте в отелях - в городе намного дешевле. И обязательно купите тапочки резиновые для купания - камни, кораллы или ежи (на песке) надолго могут вас лишить моря. И обязательно оставьте деньги на обратную дорогу - чартер всегда опаздывает, жрачка в порту стоит бешеные деньги, да и багаж обязательно нужно упаковать в пленку для безопасности от воров.
вот тут посмотри.. http://obnovlenie.ru/user_article/
шарм отметаем, так как навряд ли к февралю они успеют починить дороги, а вот курорт Таба рекомендую, перелет через Пегас напрямую в аэропорт Таба, отели там все 5-4* и всего одна 3*, практически все с бассейнами с подогревом+ там горы прикрывают от ветров+вход песчаный+ есть кораллы+ зелени полно
минимальная цена на 5* вылет 01.02.10 пн08.02.107ночей »Hilton Taba Resort 5*
AI810$ цена на двоих
Юлия Лейко
Юлия Лейко
241
Игорь Ситников В самом Шарме с дорогами уже всё нормально. Проблемы остаются только с выездными автобусными экскурсиями на некоторые направления.
В Табу зимой? Вы сами-то там зимой были? Судя по всему - нет. Единственное, чем там зимой заниматься можно - в бассейне сидеть. Там и летом-то тоска смертная, а уж зимой...
там холодно в феврале и ветра!!!! зато путевки недорогие и легко выдержать экскурсию к пирамидам в Каир)))

Похожие вопросы