Отдых за рубежом

Кто-то лично был в Египте в начале августа? Полный кошмар по жаре или просто жарко, но терпимо?

Сергей Шлягер
Вам сейчас напишут, что там лучше чем в Москве жара переносится, сухой климат и т. д., но всё же.... я бы в августе НЕ поехала в Египет. Особенно в начале. Как ни крути, а там ЖАРКО, какой бы там ни был сухой климат. Я была в сухом климате в Саратове. Тоже влажность воздуха минимальная, и действительно жара легче переносится, чем в Москве и рядом с ней. Но когда ОЧЕНЬ ЖАРКО никакая сухость НЕ спасает. Когда днём под 45, солнце шпарит и ветер горячий... а в Египте между прочим солнце ещё горячее. Поэтому для меня теперь однозначно НЕТ. Летом никаких Египтом, Эмиратов и т. д. Эти страны для осени или начала зимы, а летом... нет) Здоровье дороже.
Александр Климец
Лучший ответ
Юлия Аншиц эм... соглашусь я конечно с тем, что летом там жарковато, но зимой там уже слишком прохладно. в море не покупаешься, вечером в куртках ходить уже приходится. Египет и ОАЭ лучше всего посещать середины весны до начала лета, и с сентября по октябрь.
Для меня там "полный кошмар" в июне и сентябре, когда на побережье в тени +38..+40 в тени. В июле и августе - малость жарче...
Что касаемо "сухости" воздуха, то да. в Египте воздух сухой... только не на побережье моря, а в пустыне, где днём в тени все +50.
Тем не менее, выжить в таких условиях можно. Только вот задайтесь вопросом: вы едете за тридевять земель за немалые деньги выживать или всё же на отдых?
Виктор Асеев
Юлия Аншиц Египет по вашему это "за тридевять земель"? и "за немалые деньги" - вы в Египте живете только в делюксовых отелях всемирно известных цепочек?
Мы каждое лето проводим в Египте. Климат сухой, поэтому +35 переносится легче, чем +25 в Москве.
НО всё зависит от региона и расположения конкретного отеля. Чем дальше от Хургады на юг в сторону Судана, тем ветра сильнее.
Через несколько дней выезжаем в Дахаб. ..Темп-ра воды +25 . Ветер 12 м/с. Египетская зима, блин ((( Ветровки и шапки вязаные (после снорка и нырялки) обязательны.
Кстати, такая же фигня в Эль Кусейре, Марсе, Беренисе.
В ШЭШ, Хургаде, Макади, Сафаги тоже аномально холодное море ((( Хотя привычная темп-ра воды для июля +28-30. В августе +30-+34.
Вот теперь голову ломаем, куда податься в августе "погреться" ;)) Надеемся, что будет теплее и сможем всё-таки рвануть в Эль Кусейр или Беренис.
Владимир Ильин
ужасно жарко! Ехать отдыхать сидя в кондиционированном отеле???
Конечно жарко, тут и говорить не о чем.
А Баба-Яга против.... Снова смеюсь, а мне ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Каждое лето по 2 раза в Египте, и второй в августе. И в этот август - юбилейная 20я поездка. Все субьективно. Смеюсь, и на море действительно лучше в августе, чем в Москве. Лично мне.
Сергей Шлягер цены самые хорошие сейчас на Египет, в Турции значительно дороже, о Европе не говорю, а отдохнуть надо на море, вот и мечусь. )
если вам нужен пляж и море - то нормально. а если вы попретесь в город или в пустыню на экскурсию - то солнечный удар вам обеспечен
Был, мне было комфортно.
там УЖАСНО жарко, не знаю как люди переносят такую жару. я была как то в конце ноября на экскурсии в Луксоре и когда мы пошли в долине мертвых к гробницам... я думала я сдохну!!! (((( я в октябре\ноябре в Египте жару плохо переношу-сижу в номере под кондюком... а в августе... рак кожи зарабатывать? нее ни за что!
Юлия Аншиц вы в +26 +30 умираете от жары?! О_о
Вы сами посудите, если Египет - это пустыня, конечно же жара сумасшедшая, для меня это не отдых, а пытка и самое ужасное, что и в море нет спасения.
не забудьте про повышенное солнечное облучение, от которого нигде не будет спасения. А это.... нехорошие весьма болезни ((
Вадим Клипперт
Может напрячь до выбешивания. От отеля зависит. На пляжах Хадабы ( где Пик Альбатрос), закрытых от ветра ад
Лучше на Мальдивы или на греческие острова :)