Отдых за рубежом
Добрый день! Подскажите по Дубаю, если кто был там на майские праздники, как там с погодой, оч. жарко или терпимо???
В общем, мы уже давно хотим в Дубай и планировали ехать туда в январе, но не получилось и теперь планируем ехать на майские! Вопрос в том, как там с погодой, очень ли жарко или терпимо? Получится ли погулять днём и поездить по экскурсиям? Или такая жара, что можно только купаться в море?
Я была в Дубаи и в январе, и в октябре, и также и в конце апреля... Да нет, мне не показалось, что в конце апреля было слишком жарко. Мы с супругом нормально съездили на все экскурсии, и в Абу - Даби, и на обзорную, и в аквапарк.
Насчет того, где остановиться... я и в Дейре останавливалась, и в районе Дубай Марина. Мне в Дубай Марине больше понравилось. Там очень красивые виды. Есть набережная для променада. У нас был отель новый, современный, в 10 минутах ходьбы от бесплатного пляжа и с бассейном на крыше.
А в Дейре так-то неплохо, но отели там, в основном, старой постройки. Скажем, в нашем отеле кондиционер гремел как дорожный компрессор... Хорошо, что это было в январе, мы им не пользовались... В апреле кондиционер уже нужен, и поэтому лучше выбирать отель не очень старой постройки.

в середине апреля я более получаса днем выдержать не могла
только утро до 11 и вечер после 18
там просто нечем дышать, влажность дикая, просто того и гляди, что потеряешь сознание
Эмираты с октября по март включительно, остальное время не в радость
только утро до 11 и вечер после 18
в Дубае в мае 2016 года составила 29.1°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 26.7°C и 31.0°C соответственно.
http://topbeachs.com/united-arab-emirates/246-dubay-v-mae.html
В мае там как раз наступает сезон жары, так что лучше март, апрель!
каждый человек переносит жару по-своему. Для меня +30 уже совсем жарко... Кто же знает, как вы переносите жару...
Езжайте. Жарко конечно, но ввиду того что сухо - в тени будет приемлимо.
Днем там гулять нефиг - вся жизнь вечером, а вот по экскурсиям можно - и автобус и объекты экскурсий - с кондиционерами. Да и жара там сухая - больших проблемм нет.
Советую выбирать отель в районе ДЕЙРА ( это старый город) - там в разы интерестнее чем в бар-дубай
Dj Э~Mily
А днём что делать? Мне хотелось по городу погулять, в Абу-Даби съездить в мечеть и т. д. Знаете, не хочется отдавать такие деньги за то, чтобы всю поездку пробыть в отеле под кондиционером или на пляже.
Aдинай Мирлан Кызы
Жара там влажная, дейра район гастарбайтеров, вот там как в сауне
Елена Зыкова
Не выбирайте район Дейра - Поищите гостиницы в районах Al Barsha, Tecom, Dubai Marina. По ценам не намного выше много найти, зато уровень комфорта в разы выше. На том же букингком на карте посмотрите, там и цены, и описания гостиниц. Дейра - это район, где проживают большинство индусов и иных рабочих. Днем и вечером много куда сходить можно - обращайтесь, расскажу
Екатерина Сарсенова
Подтянулись гостиничные туристы...
Во всех районах который вы перечислили НЕТ того востока который в дейре...
Ходить и смотреть на небоскребы из бетона и стекла....
А Как же золотой рынок и рынок специй - не не слышали?
А Насер сквер? не были?
А катание на абре через крик? - пришел вечерком и за копейки покатался.
А из тех районов что вы там советуете много не наездиетесь...
Не побывав в дейре нельзя говорить, что были в дубае.
Особо умилил выхлоп - мол в дейре парилка а в новом городе нет - с вами все в порядке? - одн город все таки
А Насер сквер? не были?
В мае в Дубае очень жарко будет, в Турции посвежее в это время.
Dj Э~Mily
Так мы в Турции были летом, а не в мае. И там было тоже очень жарко, но по экскурсиям мы ездили.
В начале мая нормальная погода - тепло, но не так жарко, около 30 градусов.
Очень жарко. Март-апрель хороший период