Отдых за рубежом

Добрый день. Подскажите, пож-та, как лететь с пересадкой на др.самолет

Маршрут такой: Москва - Стамбул - Эрбиль (Ир.Курдистан). По прибытии в аэропорт им.Ататюрка в Стамбуле нужно пересеть на другой, который вылетает через 3 часа до Эрбиля. Я такая глупая...не знаю, куда потом идти после проставления тур.визы....
ну билет же будет. номер рейса указан и время вылета. в аэропорту смотри на табло или манитор. там все написано. найди свой рейс и там указано куда идти. спроси у работников аэропорта, просто покажи билет. тебе все покажут. ищи людей говорящих по русски...
Шакир Аушахманов
Лучший ответ
Главное-вам не надо беспокоиться о багаже, его они сами перевезут в другой самолет.
Аэропорт большой, но там есть "бегущая дорожка"-типа эскалатора, только горизонтального: ) Из одного конца в другой доберетесь за 20 мин.
Сначала ВСЕ сразу пойдут к стойке, где продают визы (в виде марки) и вклеивают в паспорта.
Потом идете на "domestic lines"-внутренние авиалинии.
Потом см. билет, номер рейса-на табло написан номер выхода.
Посмотри по сторонам-где твой номер, и иди по стрелочке.
3 часа-это ОЧЕНЬ много, успеешь в Дьюти Фри отовариться: )
У меня было 30 минут на пересадку-все легко нашла...
Понимаю! Еще и проблемы с английским если, не бойтесь подойти к любому сотруднику аэропорта, покажите билет и всё, некоторые даже за руку проводят!
Николай Хван
не проблема, выходите в накопитель, смотрите из какого терминала следующий вылет и идете на посадку туда.
если это один терминал, то визу вы не покупаете, так вы не выходите в аэропорт ( в город)
Недавно летели по маршруту Москва-Рим-Катания. Сначала тоже волновались, но все оказалось просто. В аэропорту при регистрации нужно было сразу сказать, что летим транзитом, что багаж надо регистрировать на конечный пункт назначения (Катания) , и получили посадочные таллоны сразу и на рейс Москва-Рим, и на рейс Рим-Катания. В аэропорту Рима везде были указатели TRANSIT и стрелочки, так что заблудиться невозможно. А потом просто надо было найти нужный терминал и свой рейс на табло; опять же, указатели есть повсюду. Наверное, в Стамбуле порядок аналогичный. Трех часов на пересадку более, чем достаточно. Все будет хорошо, не волнуйтесь!
Mari Sergejenkova