Отдых за рубежом

Шарм или Хургада ?

где лучше в марте отдохнуть из этих двух, слышал что в Шарме ветров поменьше и вода обычно теплее на 1-1.5 градуса ( хотя это не большая разница ). И вообще стоит ли туда соваться в середине марта, думаю для купания в море точно не идёт. хотя конечно люди и в прорубях купаются. но надо вполне комфортную воду. Да и какие есть отели с подогревающимися бассейнами ( только реально подогревающимися, а не для галочки ). Кто был в это время в Египте. как там ?
Дима Юсупов
Мне больше нравится Хургада, в Шарме хорошо в декабре-январе, а вот весной и все остальное время Хургада с ее песком нравится гораздо больше, именно в это время у Шарма особого преимущества нет. Там рифы посвежее, в Шарме, но не так уж намного. Зато в Хургаде песок и из Хургады лучше экскурсии. Вода там в Мае уже нормальная.
Нина Селюнина
Лучший ответ
А мне совершенно не нравится Хургада. Мы много лет отдыхали только в Шарме, Наама Бэй. Там даже в январе можно зайти в море, а уж в марте будет совсем комфортно.
Дима Юсупов я читал что март самый холодный по воде получается. что даже в феврале чуть теплее. Где вы отдыхали как там отель? есть ли подогревающиеся бассейны и нам надо плавный и песчаный заход в море ( жена не умеет плавать и по камням-кораллам ходить то-же не охота ).
Шарм, если посноркать, Хургада -посмотреть достопримечательности, т. к. из нее ближе в интересные места. Дважды была в Шарме в декабре, загорали и купались, не замерзли. А уж в марте наверняка теплее.
*M
*** M@din@***
Дима Юсупов в марте как раз холоднее.
На самом деле ветра и в Шарме и в Хургаде в марте, в принципе, одинаковые, уж пардон всем отвечающим ...Просто Хургада на плоском открытом побережье и фактически достаточно продуваемом... И это летом как раз большой плюс ( ветер снижает ощущение жары). А в Шарме есть совсем закрытые от ветров бухты : вот они независимо от того, шо там сверху задувает ( в Набке или Шарксе, к примеру вас тупо сдует в это время и в Шарме ), а вот уже в названной бухте Наама, бухте Рас Ум Сид и самой глубокой и закрытой от ветров Эль Майе вас не сдует на пляже НИКОГДА. Ни в марте, ни в Нгод, к слову говоря ...Честно говоря, вам и в Хургаде может повезти с отсутствием ветродуя в марте ( но это к Господу, не угадаете, можете и в мае еще вляпаться в песчаную бурю).... Но может и не повезти ...И в этом плане как раз защищенные бухты Шарма вас от этого и страхуют .И вода в этих бухтах на 4- 5 градусов повыше открытого моря, тк прогревается лучше без ветров. Песочного входа в Рас ум Сид, увы, нет- там отличная коралловая гряда и вход в море с понтонов .А вот в Эль Майя пара отелей остались ( увы, и пара хороших сдохли, похоже) и в Нааме есть отели с песчаным удобным входом в море .По подогреву бассейнов ( при трехгодовой жопе, в которой сидит египетский отельный бизнес при отсутствии россиян )- уверена, что заявить то заявят о подогреве бассейна, смеюсь. В реале : в море будет теплее, чем в этом бассейне ...Отличной поездки и замечательной погоды !
Nurislam Artykov
Spartanec Spartanov Есть бассейны с подогревом, функционируют, если отель "на плаву"
Александр Обзолов Тогда Альбатрос Аква Блю Шарм 4*... Там несколько подогреваемых бассейнов (особенно детских)...
я в мае
Это глядя с какой целью ехать.
Для меня Египет это дайвинг и только (сервис плохоньких, отели даже 5* обшарпанные).
В Хурхаде нету кораллов. Совсем. В Шарме многие отели расположены прямо у кораллового рифа и нырять (снорклить) можно с пантона.
По мне так однозначно Шарм-эль-Шейх или Марса-Алам (от Хургады вниз около 200км).
Но Марса-Алам не особо освоенное человечеством место, отель и вокруг пустыня, но есть места, где в бухту у пляжа каждый день приплывают большие зеленые черепахи (примерно 80см-1м) и их можно посмотреть при каждом погружении! (глубина около 6м-8м).
Как-то была в середине марта в Шарме. Прохладно может быть вечером, а днем жарко.
Да, ветра сильные... но по-моему, в Шарме все равно меньше сдувает.
Дима Юсупов но а как на счёт купания в это время года ?
Купаться можно уже, вода будет тёплая
Чтобы было меньше ветров лучше выбрать Шарм-ель-Шейх, исключая район Набк и Хадаба
Nurislam Artykov Пардон, конечно, но именно Хадаба примыкает к двум безветреным бухтам ...
В Хургаде была 2 раза, поэтому выбрала бы Шарм.
Юлия Наумцева
В Хургаде хорошо до середины ноября, потом там ветра сильные и прохладно и море холодает. Едут только сёрферы гонять декабрь и далее, а Шарм тепло)
В Шарм эль Шейхе курортный сезон круглый год, даже в январе средняя температура воздуха +25, воды +22. Холодно только по ночам, но вода остыть не успевает. В Хургаде не была, но думаю, что там ещё жарче, так как она расположена в Африке и ещё южнее
Vojjkov Vojjkov
Дима Юсупов смотрел по данным. температура отличается около 2 градусов ( воздуха ) и на 1-2 градуса вода.
Александр Обзолов Хургада в Африке, но не южней (не принципиально)...
В марте в Шарме-супер!!! До каникул! В каникулы цены резко поднимаются!
Arken Baraev
по сути одинаково, только от Хургады ближе до Луксора и Каира
лучше в середине апреля, не принципиально что выбрать.
из хургады ближе в Каир и Луксор, а если хотите крутой пляж и много рыб выбирайте отели в Макади
в Шарме тоже своя прелесть, ближе центр, много красивых рифов
~ Алекс ~
в Хургаде
G.
Gulnaz ...
Хургада
Muydin Bahodurov
Не там не там посмотри что было в 2015 году там с туристами были в Хургаде давно воздух сухой море теплое еда вкусная но не полетим пока не будет безопасно
Дима Юсупов а что там опасного? Люди отдыхают и не парятся.
В своё время побывал и там и там. Хургада лучше. Правда, сейчас полёты в Египет вроде как запрещены в России.
Дима Юсупов я не с России, можно летать хоть туда хоть туда. в Хургаде был, понравилось. но правда это было в Августе.
Нина Селюнина Ничего не запрещено, чартеров нет, а регулярные рейсы и прямые летают. А через Турцию и непрямые есть.