Отдых за рубежом

зачем в турецких отелях полотенца складывают в виде птиц??

это что-то значит?
так проявляется гостеприимство. В Турции выкладывают птиц, в Тунисе цветы.. . Стараются сделать Вам приятно. Если понравилось - оставьте "на чай", горничным тоже понравится.
Вика Сытник
Лучший ответ
ну не только в виде птиц иногда в виде сердца, цветка, а делается чтоб клиенту было приятно ну и вы не забывайте что и им можно угодить оставив чаевые в номере!!!
Это нормальная практика во многих отелях. И не только птиц. И туристам приятно и обслуге шанс денежку заработать - вдруг Вам так понравится, что доллар оставите "на чай"!
Да ладно Вам, красота, гостеприимство, стараются понравится и т. д. , все это из-за влажности климата. Просто повесить - это значит, что произошел контакт со стеной, а на стенах Турецких отелей ох как много крибковых образований.
Если же просто сложить, то влажность воздуха приведут к быстрому появлению черных точек и плесени.
Кстати, складывание птичек происходит не в номере отеля, а непосредственно в сушилке прачечной. В номер Вам уже приносят уложеныех птичек, розочек.
Так кому же в таком случае на чай давать стоит?
Геннадий Кузьмин Так мы вам и поверили!И наши личные вещи тоже в сушилкой красиво складывают?
Доллар хотят заработать!
не только в турецких и не только птиц и не только полотенца....)))
Серёга .
Не знаю, насколько это правда то, что Вы говорите. А вот, когда мы были в Египте, то там прямо при нас молодой человек уложил полотенце на кровать в виде лебедя. Я больше склонна думать, что они не о микробах думают, а о своем кошельке.
эстетично:)
красиво!
Галина Малафеева ну глупая и ежу понятно что красиво=)))
Наверное потому что это красиво! Тем более, в отеле)
Достаточно странный вопрос (это же так красиво...) , а для нас туристов во всех достойных странах стараются (в отличии от нашей бывшей страны советов)