Отдых за рубежом

Классификация гостиниц Бельгии?

немогу не где найти.. помогите, пожалуйста!!!
Нидерландские отели обязательно классифицируются в соответствии с правилами "Классификации отелей Бенилюкса", которые также применяются в Бельгии и Люксембурге. Принятая классификация является так называемой "системой минимума нормативов". Это подразумевает тот минимум услуг, на который может рассчитывать турист при выборе гостиницы в соответствии с ее звездностью. Гостиницы категории 1 звезда предоставляют базовые удобства. Гостиницы 5 звезд - услуги высшего класса, класса "люкс".
Гостиницы определенной категории на самом деле часто предлагают больше услуг, чем предписывается правилами. Таким образом, получается что гостиница 1* , например, в Гронингене, предлагает своим гостям меньше услуг, чем гостиница такой же категории в Амстердаме.
Достоверно узнать, какая категория официально присвоена той или иной гостинице, можно по бело-синей табличке, закрепленной у входа в отель.

В соответствии с классификацией, принятой в 2001 г. гостиницы делятся следующим образом.

1*
Гостиницы этой категории предлагают своим постояльцам хорошие базовые удобства. В каждой комнате есть окно, кровать с постельными принадлежностями, стол и стул. Также в номере должен быть минимум один шкаф, умывальник с горячей и холодной водой, мыло и отопление. Также в гостинице можно позавтракать. Отель должен регулярно убираться и поддерживаться в хорошем состоянии.

2*
В дополнение к требованиям, предъявляемым к гостиницам категории 1*, в 2* должно быть радио и санузел в комнате. Также в гостинице должна быть стойка регистрации.

3*
Гостиница 3* является гостиницей среднего класса. В каждой комнате должен быть персональный санузел, мыло и шампунь, телефон, радио. Гостиницам этой категории необязательно иметь в номере телевизор, но обычно он там есть. Также в отеле должно быть отдельное помещение для отдыха, где подаются напитки.

4*
От гостиницы категории 4* клиент вправе ожидать первоклассного обслуживания. Помимо удобств, предоставляемых в 3*, в номере должен быть письменный стол и кресло. В комнате обязательно должен быть телевизор. Также в гостинице должно быть обслуживание в номерах с 07 до 23 часов и бар. Гостиницей должны предлагаться газеты и возможность пользования сейфом на стойке регистрации.

5*
Гостиницы класса 5* предлагают гостям услуги класса "люкс". Ресепшн должен работать круглосуточно. Номера должны быть оборудованы сейфом и минибаром. Также в гостинице должны предоставляться возможности использования компьютера. В отеле должен быть ресторан "а ля карт", магазин сувениров а также свит-номера.
Обслуживание в номерах должно также осуществляться круглосуточно. В гостинице также должны предлагаться услуги по доставки багажа, парковке, услугам прачечной/ чистки одежды, а также по заказу такси. Служащие гостиницы должны предоставлять гостям по их желанию возможности для заказа трансферов, экскурсий, резервации билетов.
Яна Чебова