Отдых за рубежом

Интернет и гостиницы.Подскажите.

Собираюсь в автобусный тур по Европе.Ночевать будем естественно в гостинице.За сотовую связь платить абсолютно нет желания.Кто-нибудь знает,есть ли в гостиницах интерет и разрешено ли им пользоваться,ведь согласитесь,дешевле и проще говорить по скайпу,чем оплачивать немыслимые счета за телефонные разговоры.
Ночевать вы будете в разных гостиницах. И по большей части в маленьких городках или на окраинах.
Порядки в разных странах разные. Например по Скандинавии больше половины ночевок - в отелях сети Scandic. Как правило, в каждом из них есть 1-2 персоналки, подключенные к интернету. Платить не нужно. Но машины часто стоят в нише и воткнуть в них гарнитуру для скайпа некуда. Или вообще системник недоступен.

В Австрии (Инсбрук) была зона WiFi. и кроме того 2 машины с бесплатным доступом.
Во Франции в отелях компов не было вообще, в Польше - тоже.

Нет, если бы это были 4 или 5 звезд, тогда у них могло быть все, но автобусные туры в четверки селят крайне редко.

Зато, если есть свободное время, можно поискать в городах пункты стационарной связи. Оттуда действительно получается раз в 5 дешевле, чем по сотовой.
Алена Немтырева
Лучший ответ
В некоторых есть, в некоторых - за деньги, а в некоторых совсем нет. Если использовать оборудование гостиницы - почти всегда платно.
Guzel Darvisheva
Рыжий вам все верно сказал, куда повезут туда и повезут выбор не велик, ну и вы наверное слышали выражение галопом по европам вот это про автобусные туры в том числе.
сели поехали посмотрите на право посмотрите налево, привезут выгрузят в некоторых городах пара тройка свободного времени и дальше в путь.
Марина Узун
зайдите на сайты гостишек, где будете ночевать.
Ну это ж просто.. . в каких то есть. . а в каких то нет. . выясните в каких будете останавливаться зайдите на их официальные сайты. . там непременно написанно!!)
Нужно смотреть конкретные отели, в которых будете ночевать, лучше всего на их сайтах. По-другому не узнаете.