Отдых за рубежом

Хочу сьездить в Париж. Подскажите кто был, забронировать гостиницу и бродить самим или купить путевку?

Знаете приличную гостиницу и не очень дорогую? и что обязательно посмотреть?
Георгий Лыков
на какой срок едете, сколько вас, какого возраста и интересы, в каком месяце ( погода) , говорит ли кто в вашей компании по-французски?
в целом с юлей согласна, на обзорке вас хоть сориентируют, а дальше вы решите. кроме Люксембургского сада, набережных, Лувра, ДОрсе, Монмартра и Пампиду я бы обязательно посмотрела несколько пригородов ( Версаль, Сен Жермен, Фонтенбло) , если время позволяет, то на день можно прокатиться посмотреть и на замки Луары, местной автобусной экскурсией. предварительно конечно почитать про все эти места, а то смысл... гостиницу дешевую помете подобрать и сами, главное не в криминальном районе и близко к метро, примерно в пределах кольца, тогда сможете передвигаться и бродить самостоятельно))
Мамадали Абдалиевич
Лучший ответ
возьмите экскурсионку, Вам все покажут на бегу, а Вы для себя отметите то, что надо посомтреть отдельно, без всех, не спеша. Все равно лучше гида никто Вам не расскажет. А ехать просто так, чтобы поставить "галочку" на карте "Здесь была Тамара", так Париж этого не заслуживает, да и вы тоже.
Татьяна Дмитриева Зависит от людей. Можно купить хороший искусствоведческий путеводитель, плюс если язык подвешен, то можно познакомиться с местными и тогда никакой гид не нужен.
Если в первый раз, то лучше по путевке - взять экскурсионку.
Все известные достопримечательности можно посмотреть и самим. Если Вы планируете посмотреть что-то за пределами Парижа, то надо брать экскурсии. Я оформляю визу через турфирму (бронирует отель, авиабилеты) , а в Париже я сама себе голова. Заранее составляю маршрут, читаю путеводитель. Так интереснее. Во второй раз я в Москве оплатила пару экскурсий и просто присоединялась к группе, к-ая собиралась около Опера Гарнье. Мой отель находился рядом :"Choiseul Opera". От него и до Лувра идти 5-10 минут. И что удобно - кафе рядом.
Я предпочитаю сама бродить и гулять по Парижу. Зависит от Вашего интеллекта и желания. Гиды не всегда компетентны.
Гостиницу советую подобрать на сайте http://intotrip.ru/poisk_oteley/
Просто заполните форму и нажмите "Поиск", сам там неоднократно бронировал отели) )
Удачи!