Отдых за рубежом

планирую поехать в испанию по уже открытой визе, надо ли заранее бронировать отель чтобы пройти паспортный контроль?

Я сейчас прилетела в Барселону, тоже с открытой визой, и тоже как вы боялась, что спросят. Однако на таможне смотрят только срок действия визы и всё.Даже ничего не спросили! Доброжелательная улыбка, щелчок печати в паспорте и вы в Испании)))
Валентина Фисенко
Лучший ответ
Да никто эти карточки не смотрит, как правило... Ну, спросят если- наврите что-нибудь, скажите, к друзьям едете... Или укажите любой отель (в нете посмотрите) в том городе, куда едете. Проверять не будут.
Костя Волга
Нет - виза есть, вопросов нет. В крайнем случае, если что-то спросят - улыбайтесь, делая вид, что ничего не понимаете.
Какая карточка? Был в Испании в 2002 г. , никаких карточек не заполняли. А на выезде вообще не нашли пограничника, что бы поставил штамп.
Ion Negru
если у вас есть бабки то ничего не спросят, если нет с собой денег то подумают что едите проституцией заниматься....
Игорь Сидоряк
Найдите в интернете любой отель, выпишите его название и адрес, и при заполнении любых форм и при ответах на вопросы используйте эти данные. Если вы не вызываете подозрений и говорите уверено, то никто ничего проверять не будет.

А вот указывать, как вам советовали выше, "еду к друзьям" не надо. Поездки к лрузьям вызовут только лишние расспросы.

Придерживайтесь легенды: виза есть, купила билеты и забронировала отель через турагентство или через интернет.
У меня виза - до 12 февраля, надеюсь, благодаря ценным советам, благополучно побывать в стране еще раз. Этим летом никаких карточек не заполняла и ваучер никто не спрашивал...
конечно, нет. может, Вы в гости отправляетесь. Это в посольствах иной раз требуют бронь гостиницы для открытия визы