Отдых за рубежом

вес чемодана в самолете

Daria Luca
у каждой авиакомпании свои допуски
обычно же в эконом классе 20 кг можно сдать в багаж и 5кг взять с собой в салон самолета
в бизнесклассе в багаж можно сдать 30 кг
Ksu Sha
Лучший ответ
Везде 20 кг, хоть в США лети, всё равно только 20 кг и 5 кг ручная кладь.
Ангелина St.
написан в билете
Алексей Яшин
20 кг. Вообще от рейса зависит.
Феникс К
Существуют следующие ограничения по багажу у разных перевозчиков:
Количество килограммов на человека,
Кол-во мест багажа (т. е. сумок) на человека,
Максимальный вес одного места багажа.
Все эти данные надо узнать точно у своей авиакомпании, чтобы не получилось, что по килограммам вписываетесь, а вот вес вашего единственного чемодана превышает норму. Поэтому, узнавайте детали у своего перевозчика и обзаведитесь запасной сумкой, которую можно сложить и использовать при необходимости.
Хорошего путешествия: )
Анастасия Loseva
Вес чемодана в самолете соответствует весу чемодана в автобусе...
Для обычного пассажира (не владельца спец. карт авиакомпаний) вес багажа в экономическом классе составляет 20 кг на внутриконтинентальных рейсах, и 30 кг на межконтинентальных. Включая ручную кладь.
вес багажа и ручной клади зависит от авиакомпании и класса обслуживания. как правило эконом класс-20 кг в багаж и от 5 до 8кг с собой, бизнес-30 кг в багаж и от 10 до 15 с собой. на конкретном рейсе у конкретной АК эти нормы могут быть увеличены. что касается рейсов в сша и канаду, то тут действуют другие правила (piece concept), т. е. в экономе 2 места мах по 23 кг и 3 места мах по 23 кг в бизнесе ( размеры 90х75х65). что касается перевеса багажа, то у КАЖДОЙ АК на КАЖДОМ рейсе свои тарифы за кг, (при piece concept оплачивается каждое дополнительное место багажа) на пример 1 кг на рейсе москва франкфурт у С7 стоит 10 евро, у люфтганзы 20 евро. (и не надо думать, что стоимость 1кг это 1%от стоимости ВАШЕГО билета, если тариф и расчитан по такому принципу, то берется 1% от стоимости годового тарифа, т. е. стоимости самого дорогого билета эконом класса) кстати, если, допустим, вам можно провезти 20 кг в багаже и 5 в ручной клади, это не значит, что ваш чемодан может быть 25 кг, а в руках только паспорт, как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Konstantin Zolotukhin
20 кг багаж и 5 ручная кладь - эконом-класс
30 кг багаж и 10 ручная кладь- бизнес-класс
за перевес доплата.. не помню какая в Москве. . где-то чуть больше 100 рублей. . а вот в Индии больше 10$ за кг..
с собой только ручная кладь ( она ограничивается только вменяемыми размерами - чтоб на колени помещалась) , все остальное в багажное отделение, за каждый сверх нормы кг, тебе любезно предложат доплатить! )))