Отдых за рубежом

Ломают ли у вас чемоданы в самолётах? Мне сломали уже штуки три. Я одна такая или есть еще "везунчики"?

После того как у меня сломали дешевый китайский чемодан -- отвалились колесики при погрузке-разгрузке -- я покупаю только жесткие каркасные чемоданы с большими колесами Samsonite или Delsey. Уже больше 10 лет не было ни одной потери, т. к. их невозможно разорвать, погнуть, раздавить содержимое, и уж тем более вскрыть, т. к. на них ставят 4 замка по периметру.
Наталья Гребенюк
Лучший ответ
Никогда такого не было, летаю постоянно
Я езжу много, но чемодан пока цел.
ни разу не ломали
У подруги были проблемы с чемоданом, что-то у нее там погнулось, а лично я предпочитаю летать с обычной спортивной сумкой: не так удобно, конечно как чемодан (колесиков нет) - но зато и проблем с ней не бывает. Один раз на рейсе Баку-Екатеринбург сумку заляпали какой-то ерундой, но по приезду домой все прекрасно отстиралось.
Последний чемодан мне сломали, точнее порвали на рейсе Баку - Алматы, но заметил я это только дома и с претензиям уже было поздно обращаться.
Оль, наверно, ты одна.
да многие жалуются что летали с москвы и воровали с сумок, даже замочек сломали. Летела с египта ручку оторвали, с турции колесико отбили.
Elmire Jorayewa
ну поцарапали меленько. грузчики не могут же с каждым чемоданом как с хрустальной вазой церемониться, кидают их .
В аэропорту Шарм эль Шейха сказали кальян отправить в багаж. Сказали, что поедет он как ценный груз. В Москве получали действительно, где выдают ценный груз, но сумка для него была вся порвана, хорошо, что кальян не разбили. С чемоданами проблем не было, знаю что воруют из них. Знакомая летела из америки, положила в чемодан часы в упаковке, приехала в Москву: упаковка есть, часов нет. А как чемоданы бросают грузчики, постоянно это вижу.. . Все бьющееся надо либо в ручную кладь брать, либо среди вещей класть. Положила косметичку в карман чемодана, зеркало разбилось, помаду раздавили, коробочка для теней треснула.
Есть такое дело! Грузчики, видимо, испытывают тайную зависть к обслуживаемым пассажирам и срывают злость на чемоданах
Алена Иванова
нам погнули крепления колесиков правда не знаю как это можно было сделать не знаю сделают ли в мастерской
Мой чемодан обычно теряется, потом находится. А последний раз-тетка забрала вместо своего, еле нашли наш бедный чемодан.
У знакомого чемодан разбили. А вот я езжу с мягкой сумкой на колёсиках - никаких проблем.
Последний раз чемодан вернули как из ж... ы. В чемодане все подавлено и разбито. Прошлый раз замок сорвали.
Alpamys 8888
Мне в Шарме сломали сумку, в день приезда.
Отломали колёса.
Начало отдыха было испорчено. Сумку пришлось пинать по полу.. . Она была очень тяжелой.
летать надо не Аэрофлотом и Туркменскими, а нормальными западными авиа!!! !

тогда и не ломается ничего!!!
Три чемодана за лето. Что в самолетах делают с моими чемоданами? Можно ли предъявить претензию?
один чемодан мне сломали, колесики отвалились.. . тащила этот чемодан как идиотка и бросить нельзя (там вещи) и нести не удобно)
мне даже ласти порезали так как резина не просвечиваються, если есть возможность летайте Сингапурскими авиалиниями.
Alexandr Shafer