Отдых за рубежом
кто отдыхал в Индии?
расскажите в каких городах,гостинницах можно хорошо отдохнуть? * ваши отзовы об отдыхе,рекомендации.* мне все интересно! * кто из Донецка подскажите нормальные тур.фирмы *
Не смотря на то, что не очень чисто, мне очень понравилось. Кроме пляжей и океана, там просто очень рассполагающая атмосфера. По-крайней мере, мне так показалось.
Отдыхали в марте 2007г. на южном Гоа в отеле Болливуд (Bollywood Sea Queen Beach Resort)Выбирали недорогой отель и чтобы он был поближе к морю. Вполне приличный отель, периодически возникали какие-то проблемы то с электричеством, то с водой, но они быстро решались. Вначале заселили в номер, который нам не понравился (в нем не работал душ) , без проблем переселили в нормальный номер, без всяческих конфликтов и доплат.
Пляж замечательный, малолюдный, рядом с отелем.
В то время завтрак был очень скромный, ужинали мы не в отеле.
Особо по экскурсиям мы не ездили, были только на одной - джунгли, водопад, купание слона и катание на нем, древний буддийский храм. С гидом повезло, рассказал много интересного, очень понравилось.
Еще ездили на ночной рынок в Северный Гоа. Там не только продается очень много интересных и колоритных вещей, но и просто тусовочное место, где выступают офигительные музыканты.
Еще на Гоа отличные аюрведические процедуры. Замечательный масляный массаж. Рекомендую.
Вообще на мой взгляд, на Гоа все дешево.
По поводу безопасности. По ночам и вечерам в одиночку ходить не стоит, особенно женщинам. Была пара неприятных моментов. Ну и с ползающими-летающими надо поаккуратнее. Во время нашей поездки был случай смертельного укуса змеей, хотя турист сам схватил эту змею.
Аккуратнее с солнцем - очень легко сгореть, нужно все время мазаться защитными средствами, даже когда уже загорите. Можно сгореть и в последний день отдыха.
В отеле у нас были только завтраки, остальное время питались в кафешках. Морепродукты подороже, чем остальное, но цены вполне приемые. Никаких проблем с желудком ни у кого не возникло.
Сама не была, подруга летала, сказала что не видела более изумительной страны и что там она обрела свою душу, и что даже под дулом пистолета туда не вернется.. . я после таких слов даже маршрут разработать не пытаюсь)
Иван Купленик
почему не вернется? что так плохо? в каком это смысле?
I've been to India of late. Wanna try me?
Иван Купленик
переведи))