Они для каждого свои, эти плюсы и минусы.
Лично для меня плюсов в Анталии (и Турции вообще) нет.
Шарм:
+ шикарное море с богатым подводным миром, отели на любой вкус и кошелек, сухой климат
- летом жарковато
Таиланд:
+ есть много чего посмотреть (и истоические памятники, и нац. парки и т. д. в Египте выбор, ИМХО, скромнее)
- влажность высокая, далеко лететь
Отдых за рубежом
Плюсы и минуксы Шарм ель шейха,Анталии и Таиланда
Таиланд - не была
Египет - Хургада и Макади Бэй - плюсы -прекрасное море, хорошие сервис, интересная историческая часть отпуска, есть куда съездить и что посмотреть, минусы - приставучие арабы, необходимость торговаться анимация слабовата
Турция - плюсы - хорошее море, красивая природа, исторической части больше на Эгейском море, с Анталийского побережья далековато ехать, хорошая анимация. Минусы - турки бывают злые и наглые, питание раз на раз не приходится, читайте отзывы на tophotels.ru
Плюсы:
- Египет - море, низкая цена.. .
- Турция - хорошая анимация и неплохой сервис... .
- Тайланд - есть что посмотреть
Минусы:
- Египет и Турция - навязчивость местных жителей
- Тайланд - долгий перелёт
- Египет - море, низкая цена.. .
- Тайланд - есть что посмотреть
Минусы:
- Тайланд - долгий перелёт
Шарм-красиво в море
Ант-обслуга.
Тай-ибаста не только с соотечествен.
Ант-обслуга.
Тай-ибаста не только с соотечествен.
В Шарме мне понравилось меньше чем в Хургаде, там у малой части отелей есть удобные пляжи. В Хургаде с этим намного лучше, а море прекрасное и там и там. Сервис при правильном выборе отелей-очень даже на уровне. Анимация есть, но как и в других странах, как повезет. В декабре нам с аниматорами оченб повезло, веселая и заводная команда была.
Турция. Я была в Кемере, сервис нормальный, с анимацией тоже было ничего. А вот пляж напоминал Сочинское побережье.... и рыбки кусались:))) Небольно, но неприятно.
И в той и вдругой стране есть что посмотреть на экскурсиях, ценник доступный, а море оно и в Африке море, в Египте красивее конечно, но и в Турции ничего. У Египта большой плюс, что там можно отдхнуть и зимой, а Турция сезонна.
В Тай только собираюсь, знакомые перебывали все, остались очень довольны отдыхом там. Единственно что лично для меня плохо-длительность перелета, но с этим справимся!