Отдых за рубежом
Ваши первые впечатления о Париже !!!
Париж был моей первой заграницей, лет этак 11 назад. Я думала, как в поговорке - увижу и умру от счастья.. . Слава богу, этого не случилось. Но вообще ожиданий было больше. Маленький он по сравнению с Москвой. В Москве в те варемена еще не было так много черных, те которые учились в .Патриса Лумумбе уже уехали, а наши из аулов еще не приехали, а так Алжир и Марокко в полном объеме и в худшем варианте, в метро так каждый второй! пока идешь по Рю Бланш на \Монмартр, так сплошные лица арабской национальности, все ларьки и магазинчики закрываются около пяти вечера и на улицу высыпают ЭТИ,, . Ну если не обращать на них внимания, то плыть на кораблике по Сене мне понравилось, плюнуть с Эйфелевой башни на головы беспечных парижан, как советовал Высоцкий ну так это вообще - милое дело, Нотр Дам стоит там, что и прежде. мне повезло с распродажей, мы как раз на летнюю попали. накупила дочке столько всего! Больше всего понравился Версаль и замки Луары, т. е когда ты уже не в Париже, а на "плэнэре", там место больше, все-таки Париж узковат мне в бедрах!)))
Серое небо и такой же асфальт. Нет зелени. Одни негры и арабы. Английский не приветствуется. Все дорого. Терракт в метро и в центре города. Сена грязнющая.
Ни какие.. . Версаль, Лувр, Эйфелевая Башня, Диснейленд, многочисленные мосты.. , Елесейские поля, Триумфальная Арка, Нотр Дам, грандиозные старинные здания, не могли оставить равнодушными, это поражает и впечатляет!
НО, грязь, китайские и пр. кварталы, невежливость и неприятность парижан перечеркнуло всё!
Ожиданий было больше! :-)))
Питер, по-любому, краше! ;-))
и первое впечатление было не очень, а уж последующие только усугубили (((( Относительно чисто только в центре города, чуть свернешь с главных улиц, грязища непролазная. В некоторых районах ходить страшновато, одни негры и арабы. Метро - клоака. Под Эйфелевой башней - толпа, одни туристы. Мне Париж не нравится (но это мое мнение) , я очень люблю небольшие, тихие и уютные города Франции.
Первые не помню точно, я впервые туда попала году в 89-м, когда мне было всего 9 лет. А сейчас... мне нравится город своей архитектурой, но людьми и тем, какой он стал, мне он не нравится абсолютно.
от такого Парижа, кот мы представляем в детстве уже ничего не осталось... вместо сытного кофе с круасаном все больше видишь ларьки с кебабами... а что творится в пригородах, страшно.. оч страшно. .
Но, есть Версаль, Лувр, и т, д.. если и их не будет.. Париж навсегда потеряет свое имя.