Отдых за рубежом
Ваше первое путешествие за границу!? Ваше первое путешествие за границу и ощущение полёта на самолёте?
Никакого особого ощущения. Как в автобусе.
Вы удивитесь, но самолёты летают не только за границу. И за границу можно попасть не только самолётм.
Между моим первым полётом на самолёте и первой поездкой за границу прошло двадцать с лишним лет.
во францию сначала на три месяца потом на два года. расписывала там буддистский храм и жила в буддистской коммуне
На самолёте первый раз летала лет в десять (не за границу), никаких особых ощущений не было, иначе бы я их запомнила. За границу первый раз поехали в 1995 году на своей машине в Финляндию зимой в Иматру - удивили чисто укатанные снежные дороги.
Первая поездка за границу была поездом. А первый полёт на самолёте - через несколько лет, причём по России.
Первое поездка за рубеж была в Польшу, ок 3 ч на автомобиле до границы, ок 6 ч до столицы, утром выехала, к обеду уже там, зачем лететь ?!
Первый полет самолетом был в Ленинград, 40 лет тому назад, какие были ощущения, я уже не помню !
На самолёте первый раз я летала задолго до первой поездки за границу: на море летали с родителями в далёком детстве. Мне очень понравилось, что раздавали конфеты, и не понравилось, что какие-то чужие люди курили в салоне (у меня отец никогда ни в квартире, ни вообще в присутствии детей не курил). Летать с тех пор люблю.
Первая заграница-Афганистан. Самолет "скотовоз"-Ан-12.Ощущения-хэроватые. Этот тур продлился более 2-х лет.
А что, самолёты только за границу летают? Первый раз я летела из Омска в Питер сразу после школы. Страха не было, было интересно. А за границу впервые на автобусе в Финляндию (рядом), не впечатлило.
На ИЛе первый раз летела из Львова в Ленинград после отпуска . Взлетели, полетели, прилетели. Никакого страха не было. Но тогда Украина была республикой Советов, поэтому заграницей не считалась. А первой заграницей была соседка Финляндия- тур. поездка была на автобусе
мне не было двух лет, когда был первый полет на самолете, с тех пор немало их было и ощущения менялись- в детстве меня тошнило, только от одной мысли о перелете, а сейчас - любимый вид транспорта. в ходе этой же эволюции, заграница оказалась совсем недалеко, можно на автобусе поехать.
Первая была Турция. Ощущение от первого полёта было не очень приятное только во время взлета и посадки
Впервые летела в США. Восторгу не было предела начиная с того момента, как я переступила порог аэропорта. Когда прошла в самолёт, было ощущение чего-то нереального, как будто я в кино. Не могла никак поверить, что действительно полечу на самолёте. Как только он начал движение к взлётной полосе, улыбка стала до ушей)) Потом остановка. Потом громкий гул, самолёт снова трогается, ускоряется, тебя немного вдавливает в спинку кресла... и потом он отрывается от земли и очень быстро набирает высоту. Помню, что меня очень удивила эта скорость - только что были на земле, и вот уже через несколько секунд мы так высоко. Смотрела в иллюминатор не отрываясь. Потом самолёт выравнивается, разрешают отстегнуть ремни и сообщают скорость самолёта, высоту и температуру за бортом, которая, как сейчас помню, была -50 градусов, и это тоже меня очень впечатлило. Было ощущение, что я катаюсь на самом крутом в мире аттракционе. Полюбила летать с первого же раза, хотя потом случалось и в зону турбулентности попадать, и на сломанном самолёте чуть не улететь, это чуть охладило пыл. Сейчас всё ещё люблю летать, но всё-таки испытываю некоторое волнение во время взлёта и посадки, и накануне вылета мне всегда снятся сны о том, как я разбиваюсь на самолёте.
Е Д
Может это знак? И лучше бы избегать полетов?
...очень боялась летать... родственница помогала найти работу.... и надо было лететь ...была ситуация, когда люди говорят "не было другого выбора -надо лететь "....Было страшно в начале.... потом, как в автобусе, а когда сестра уговорила меня сесьть возле окна и посмотреть.... У меня был восторг от увиденого... ни какого страха не было.... Это было давно ,,,сейчас даже смешно.. Очень люблю летать.... Не бойтесь
Евгения Волошина
реально не страшно?
Вот здесь лучшие путевки на путешествие для всей семьи http://goodzon.com.ua/.
Офигенное ощущение: резкое увеличение шума двигателей, резкий разгон, резкий подъем.... Круто. Да еще и сидеть возле иллюминатора в первый же полет - аттракцион да и только.
вроде бы ничего.
но самолётами летать не оч люблю))