Ощущения как если поспать на огромной кровати, съев перед этим лобстера на гриле с овощами и белым вином, или же поспать на полу, поужинав дошираком.
Первый класс -- это не бизнес. У многих авиакомпаний бизнес мало чем отличается от эконома. А вот первый -- это уже действительно ощутимо: сиденья, раскладывающиеся в кровати, отдельные "купе", даже душевые кабины присутствуют у некоторых, ВИП-лаунджи, питание на заказ, сервис на грани отелей люкс.
Я летала только бизнесом (полноценным, а не как у некоторых европейских авиакомпаний, где даже кресла, как в экономе) . Первый -- в разы дороже...
Отдых за рубежом
летали ли вы когда нибудь на самолёте первым классом? и какие ваши ощущения?
как правило, ВИП-места находятся в головной части салона
при падении самолета ВИП-пассажиры первыми переходят в мир иной
Проходил через этот салон. Ну что сказать "понты дороже денег"
Летала. Удобные кресла, питание отличается от "эконом", обслуживание отличное.
Нет. И вряд ли когда-нибудь полечу - такие деньги тратить!
лучше эти деньги потратить на земле.
Никак не отличается. Я в полёте всё равно ничего не ем, подушки и пледы в Люфтганзе выдают и в эконом классе, а первоочерёдность посадки и близость к туалету для меня не повод платить лишние деньги.. . Особых различий в удобствах кресел не заметила.
Вы имеете ввиду именно Первый класс или бизнес? В бизнесе летал
(Аэрофлотом и Turkish Airlines), шаг кресел большой, питание намного
лучше, особенно у Аэрофлота, намного лучшее отношение бортпроводников,
первыми выходите из самолета и последними заходите, в большинстве
аэропортов можете услугами бизнес-залов воспользоваться и отельный
транспорт от/до терминала. Регистрация также на отдельной стойке, больше
багажа можно взять. Также на дальнемагистральных лайнерах кресло
раскладывается в кровать.
Если же именно Первый класс вы имеете ввиду, то по работе был на борту
лайнера Трансаэро в классе Империал, но не летел. Там питание еще лучше,
большое количество пространства, а бортпроводники относятся к вам как к
сыну или дочке.
раскладывается в кровать.
сыну или дочке.
Летал, ничего особенного не увидел. Но всё зависит от авиакомпании. Я летал на S7, питание в бизнесе было такое же как на Ютэйре в экономе (тогда в Ютэйре ещё горячее давали).
Разница только в цене и близости туалета.