Отдых за рубежом

Где грязнее по вашим ощущениям - на Гоа, Пхукете или Во Вьетнаме?

Выбираю место отдыха в мае для семьи с ребенком 3 года.
Была во всех трёх странах. В Индии грязнее всего, в Гоа с детьми делать нечего. В Таиланде не так чтобы очень, но тоже далеко не идеально. Во Вьетнаме чище и ухоженнее всего.
Ольга Маркова
Лучший ответ
Следует знать, что море в Паттайе считается довольно грязным.
В сезоны штормов и дождей морская вода выглядит очень мутной из-за песчинок, поднятых волнами.
Но не это пугает туристов, а то, что к берегу прибивает весь морской мусор, унесенный водой ранее. Пластиковые бутылки, пачки сигарет, водоросли, все это делает купание и просто пребывание на пляже очень неприятным.

А если вы все-таки решили остановиться в Паттайе, то вам следует тщательно соблюдать правила гигиены. Ведь местные жители не особо заботятся о чистоте прибрежной зоны, и пищевые и канализационные отходы здесь могут попадать в морскую воду. Обязательно принимайте душ после купания и старайтесь употреблять только бутилированную воду.

А с ребёнком вообще опасно!

Подробнее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-gryaznyie-morya-v-mire.html
Влад Ярощук
Конечно Гоа
И вероятность кишечных инфекций высокая
С малыми детьми не стоит туда, они не могут следить за чистотой рук
Пхукет отлично подойдет, пляяжи Карон. Ката, из Москвы прямой рейс, что тоже важно с ребенком
Антон Яблоков
сеть отелей Дюссолей в любой стране просто супер)
Поверьте во Вьетнаме гораздо чище и дешевле чем в Таиланде!
эх)) с трёхлетним ребёнком конечно же Вьетнам! в Дессоле! Всё включено. Чистота стририльная! Анимация и взрослая и детская! Миниклуб с минидиско для деток ))питание шикарнейшее и детское меню присутствует! Фрукты все в ассортименте и бесплатно)) Соки натуральные! Пляж огромный и море чистое! Мы в январе там отдохнули! просто супер! Такого вы в Гоа и в Тае не получите. Личный опыт -есть с чем сравнить).
Артём Малихов
Сапаргали Сыдыков через какого туроператора ездили?
А где иногда по пляжам ходят коровы и какают?))) В Тае есть места где нет канализации-все в море. Но у меня к Таю претензий нет.
Олег Маслов
Сапаргали Сыдыков А что за места? Названия пляжей не помните?
Вьетнам наверно ещё не так засрали..
А я грязи нигде не нашла! наверное надо правильно подходить к выбору места и отеля!
Вадим Знобищев
Валерий Борзов значит не свинья ибо свинья грязи всегда найдет ( русский фольклор, пардон, по фрацузски)
Сапаргали Сыдыков А при чем тут отель? Во всех тайских отелях, где я жила было чисто, но когда выходишь на улицу, особенно ресторанные ряды, тушите свет - тараканы, крысы, помои, запахи. Или вы в каком-то другом Тае отдыхали?
Жили с ребенком на Пхукете и в Нячанге. На Гоа пока не были, только читала о нем.
Таиланд и Вьетнам отлично подходят для отдыха с детьми и длительного проживания.
Инфраструктура на побережье есть, приобретите страховку на весь срок отдыха с малышом.
Удачного путешествия!
В мае лучше всего Вьетнам. В Таиланде будет жарко и душно, могут быть волны, в ГОА уже не сезон-Жарко и волны и с детьми там пойти некуда и кухня очень острая, везде кари.. А во Вьетнаме, как раз будет самый сезон по погоде.
Баир Буянаев
с ребенком лучше на Пхукет
Алёна Хлыщенко
На ГОА с детьми не советую-жарко и пойти некуда .Купаться -волны большие. Во Вьетнаме-чище.
я бы остановилась на вьетнаме или тае, а там смотрите, что по предложениям будет... Рыбка спец по вьетнаму, я повидала тай
если выбрать хороший оттель, везде будет чисто и убрано) В ГОА куча людей с детьми, у всех свои взгляды на вещи
Сапаргали Сыдыков Ну не все ж время в отеле сидеть