Отдых за рубежом
ваше первое путешествие за границу ?
Во Францию - в начале 90-х, работала тогда в школе, собрала учеников, скинулись и полетели.... КУЛЬТУРНЫЙ ШОК!
Египет в прошлом году. Вода обалденная, рыбы, которых только по телеку видел. Здорово для первого раза.
ну, если самое ПЕРВОЕ - то в Германию в 1992, но это было вообще то не путешествие, а сразу выезд на ПМЖ .Первое впечатление - всё так красиво и ярко ! / в СНГ в то время ещё всё серо было) )
А именно ПУТЕШЕСТВИЕ первое - в 1993 г. в Париж. Была немного разочарована /ожидала большего/ ...Но поездка по ночному Парижу всё же очень даже понравилась
Испания, остров Мальорка. Это незабываемые впечатления- теплый край, люди с совершенно другим менталитетом. тк это курортная зона- за две недели не увидела ни одного бича или нарка. На улицах чистота и ощущение сплошного праздника жизни. очень необычная природа, сочетание выжженой земли с зелеными уголками, миндальные деревья- везде. Пеперь я всем говорю. что хотела бы жить на Мальорке, но это лишь мечта.
в финляндию. удивило что там такая умиротворенность. как пересекаешь границу, тихо, спокойно, такие уютненькие кафешки. ходишь спокойно, везде чисто.
В 1989 году в составе ансамбля на гастроли в Англию. В СССР ничего нет, даже женские колготки - дефицит, а там!!!! Рай изобилия. А какой курс был! 10 фунтов = 10 рублей! (но просто поменять деньги тогда нельзя было, нам командировочные выдавали) Боже мой, и чего мы там только не накупили! (на те деньги, что имели) На зависть всем друзьям и соседям.
Я его не помню)) ) Но это Греция была) Мне около 2-3 лет было)
Очень давно в первый раз летала на Кубу! Впечатления были потрясающие) ) С тех пор люблю эту страну, её красоту, природу.
Мне было 14, когда родители отправили одну в Германию. Я так боялась! Но через 3 ужасных дня я добралась до места назначения и меня встретили родственники. ;))))
1991 г. -Германия (Берлин-Хельдесхайм) Шоок-в России в это время было просто ужасно во всех отношениях
В Хохляндию в 2000 году. Море тёплое, но вокруг всё засрано, в отеле насекомые, кормёжка убогая, сервис нулевой.
его еще не было....
париж! самолета боялась! а так как летаю часто привыкла! ну да везьде разные красоты! под впечатлением осталась после поездки на МАЛЬДИВЫ!!
в Болгарию
Первый раз была в Турции несколько лет назад! Все-все понравилось, еще туда возвращалась!
Хотя с тех пор побывала в других странах, Турция для меня самая лучшая в плане душевного комфорта! Как-нибудь надо еще обязательно съездить.
В Черногрии в 2007 году, в сентябре. Класс!!!
Турция-куда без неё.
В советские времена в 1975году, мне 16 лет, выиграла в конкурсе: "Кто лучше знает страну- побратим Чехословакию". Наградили поездкой в Прагу на 10 дней. Это было что-то. Обувь "Цэбо" свободно, приобрела себе босоножки на пробковой платформе, туфли и т. д. Приехала домой (еше училась в 10 классе) , с рассказами о поездке возили по всем школам города.
Венгрия. 2006г. Море цветов, даже на фонарных столбах вдоль оживленных автострад. И запах цветущей липы вместо выхлопных газов.
блин охота но небыла некогда....