Отдых за рубежом
Страховка при путешествии за границу
Нужна ли какая либо обязательная страховка при путешествии в Европу? Мы зимой самостоятельно (без туроператоров) летим в Германию. Возник подобный вопрос.
Нужна
Конечно нужна.
Нужна обязательно.
Не какая-то, а медицинская. При этом нужно смотреть и думать еще - какая именно. Потому как ежели собираетесь заниматься каким-нибудь экстремальным видом спорта, то далеко не всякая страховка покрывает риски, с этим связанные. Более того, есть даже такие хитрушки, как - вроде травмы возможные учтены, а вот, к примеру, транспортировка - нет. А представьте, откуда-нибудь с горы во сколько станет рнаспортировка, ну, если, к примеру на горных лыжах катаетесь?
Еще один момент - если планируете перемещаться по территории не только одной страны - в страховке должно быть это указано. Потому как возьмете на Германию, а ногу подвернете во Франции - ну и будете оплачивать все сами.
Виды страховки тоже разные - с франшизой и без. В первом случае вы оплачиваете медпомощь на месте, а потом дома Вам возвращают деньги. Во втором - ничего не платите, все только по страховке.
Может, еще какие хитрости есть - это только то, что вспомнила.
Нужна, наличие страховки - одно из требований для получения визы и пересечения границы.
нужна не потому что могут спросить, а потому что это прежде всего ваше спокойствие. Вы думаете что в клиниках Германии вас бесплатно будут лечить, если что то вдруг?
Страховка оформляется очень быстро в любом страховой компании, также можно оформить онлайн, если лень куда то идти, и стоит она не дорого, 5 долларов, может меньше.
Да и при оформлении визы, страховка обязательно требуется, у вас она должна быть! ! Если по какой то причине ее нет, или истек срок, или виза многократая и нет страховки, то сделайте!
В любую страховую. Цена вопроса 1 тыща на две недели (год назад). Страховой случай-30 тыщ евро.
А в Германии и проверить могут на границе.
Онлайн легко оформите за 5 минут, стоимостью от 1 евро в день. Там же ещё и багаж советую застраховать.