Отдых за рубежом

Обязательно ли оформлять страховку перед вылетом за границу?

Собираюсь поехать в отпуск в Азербайджан, за границу еду впервые, подскажите, кто в курсе - нужно ли оформлять страховку перед вылетом и если её нет, то пустят ли без неё в самолёт?
Медстраховка не является обязательной для въезда в Азербайджан.
Медобслуживание для иностранцев платное, так что отложите денежку на непредвиденные расходы, если не хотите брать страховку...
Ширинкин Н.е.
Лучший ответ
Лекс Клондайк Такое лечение обойдётся дороже, чем страховка
Из личного: боле 20 лет катаюсь по миру-странам, страховку брал всегда!
Но реально пригодилась 2 раза - когда прям на ровном месте получал серьезные травмы. И без нее было бы проблематично получить медпомощь.
Как пример - сильная травма спины в Индии в последний вечер перед вылетом. И до ближайшего госпиталя - километров 50. А тут позвонил - через час приехал медик, сделал нужные уколы
т. ч. не экономьте!
Никогда не экономь на страховке
Марина Селина
Очень желательно. Стоит копейки, а работает по -полной . Не экономьте.
Ну, вот недавно был случай: пара прилетела за границу (не помню куда, вроде Турция), барышня на 6-м месяце, начались схватки, в итоге отвезли в больницу и родился недоношенный малыш. Транспортировать такого нельзя, в итоге пара живет рядом с больницей, ребенок под наблюдением, сутки пребывания - по 30 тыс. рублей. Они уже заплатили более 300 тысяч, и еще сколько заплатят - никто не знает.
Понимаю, что это не ваш случай, скорей всего, но бывает всякое. 200-300 рублей за полис - зато потом спокойно.
обязательно страхуюсь ПО-МИНИМУМУ, что бы родственники, в случае -чего, не знали проблем с репатриацией ТЕЛА.
в остальном, она/страховка, может пригодится, ТОЛЬКО если в отпуске не будешь употреблять алкоголь!
в противном случае, страховщики платить НИ ЗА ЧТО не будут.
Kamil 55555
страховка не обязательна, но на всю семью на 10 дней получилось 650 руб - это копейки я думаю
Не приобретение страховки может аукнуться боооольшими тратами!
Haris Ps
Зачем покупать страховку? Лучше в случае болезни или попадании в больницу писать/звонить родственникам, чтобы продавали квартиру и высылали деньги на оплату врачей/больницы.
Мой личный пример. У ребёнка приступ аппендицита. Вызвали скорую, в больницу, в приемном посмотрели педиатр, хирург, УЗИ, анализы. Наверху консилиум трёх хирургов. Три дня в больнице, аппендицит не подтвердился. Все бесплатно, тк по страховке. Соседка едет с ребёнком с температурой в ту же больницу без страховки. Педиатр, лор, рентген, анализы каждый по 50 евро, палата 100 евро сутки. Выбор за Вами.
Даже не думайте обходиться без страховки. Сколько случаев, когда у умников, сэкономивших копейки на страховке, возникают более чем серьезные проблемы, начинаются вопли на тему "подайте нам консула".Вы в чужой стране. Никто там вам ничего не должен.
Максим Сухарев
самолету и авиакомпании ваши страховка до лампочки НО ВСЕ РАВНО обязательно делайте не дай Бог любая царапина или что серьезное очень пригодится а стоит она копейки !!!даже не думайте делайте
обязательно, она стоит копейки
Страховка при выезде за пределы страны проживания нужна всегда, если Вы не имеете с собой крупной суммы, которую, в случае необходимости, готовы потратить на лечение. Так как стоимость медицинских услуг для туристов заграницей крайне высокая, вопрос страховки становится действительно важным, а не для галочки.
Наши полисы покрывают внезапные заболевания, отравления, аллергию, травмы любой сложности в результате несчастного случая, обострения хронических заболеваний на сумму до 3 000 долларов при угрозе жизни. Страховые полисы на нашем сайте имеют повышенные лимиты, от 250 000 долларов, благодаря чему Вы будете уверены, что даже самое дорогостоящие лечение будет оплачено.
Вы можете уточнить даты даты поездки и возраст путешественников и я сделаю Вам предварительный расчет