Отдых за рубежом
Едем на Мальдивы или Канары. Обязательно ли брать страховку или можно обойтись без неё?
Тур-оператор имеет такую тенденцию навязывать страховку. Объясняя это тем, что могут отказать в выдачи виз.
Ну если откажут, прое*ете весь отпуск, просидите в аэропорту ))
1. На Мальдивах визу ставят на границе, страховку не проверяют. Но для вашего же спокойствия - неужели тяжело заплатить лишние $20...30? Это же исчезающе мало по сравнению с общим бюджетом поездки на Мальдивы. А вот если (не дай Б.) там с вами что-то случится, пусть даже довольно безобидное, без страховки вам придётся раскошелиться на очень крупную сумму.
2. Канары - это шенгенская зона со всеми вытекающими. Страховка обязательна.
Туроператор ничего не навязывает, он лишь соблюдает закон, который запрещает ему продавать тур без медицинской страховки, которая, к слову сказать, стоит смешных денег.
Кроме того, большинство стран имеет полное право не пустить на свою территорию иностранца, не имеющего медстраховки, а Испания, которой и принадлежат Канарские острова, без такой страховки и визу-то Вам не даст.
Боле того, просто с точки зрения здравого смысла имеет смысл такую страховку оформить.
Если же речь идет о страховке от невыезда, то её Вам тоже никто не навязывает, Вы можете от неё отказаться. Если Вы от такой страховки отказываетесь, то с Вас просто возьмут подписку об отказе и в случае отказа в визе или невозможности совершить поездку по каким-то иным причинам (экстренная госпитализация, например), никто Вам деньги в полном объёме за сорвавшуюся поездку не вернёт.
Страховка стоит один доллар в день. Так что, не стоит экономить на мелочах.
о какой страховке идет речь? Медицинской или от невыезда?! Странно, что имея бюджет для ДОРОГО путешествия на Мальдивы, вы пытаетесь сэкономить 15 долларов. Самый надежный путь для экономии - путешествие на собственную дачу
обязательно. Если что случится, будет беда без страховки.
Страховка нужна всегда
Страховка от невыезда? имеете право отказаться.. Кто платит, тот и музыку заказывает. Это всего лишь дополнительная опция.
Без страховки никак
Обязательно страховка.
Куда едете? Если на Канары, то виза должна уже быть, а значит и мед. страховка.
Не лгут. Зайди на сайт визовой службы страны. Там все список необходимых документов для посещения страны есть.