Отдых за рубежом
Стоит ли ехать на Мальдивы? Давно мечтаю, но сейчас вот накопила денег, наконец, и... сомневаюсь.
Говорят, что там скучно, хоть и красиво. Но красота типо быстро надоедает и становится неинтересно. А я хочу одна полететь. Долго копила деньги, сейчас могу полететь, но в последний момент появились сомнения.
Если не увлекаетесь подводным миром - то действительно будет скучно. Потому что кроме снорка и дайва там заняться реально нечем.
Зато если увлекаетесь - то езжайте, не пожалеете. Тольок отель выбирайте с домашним рифом.
Виталий Хмельков
Я даже таких слов не знаю, если честно))) Хахаха
На Мальдивах отвратительные тюрьмы, знакомая девочка отсидела там 7 мес. Летала одна.
Попалась по глупости - малознакомые личности ей незаметно подложили в вещи наркотики.
Если бы не вмешалось российское правительство, ей грозила смертная казнь либо 25 лет тюрьмы.
Чудом спаслась.
Виталий Хмельков
Какие наркотики? Вы о чём? Я с незнакомцами не общаюсь и вообще очень недоверчивая.
Dmitry Semyonov
Угу... Вот отдыхает так наркобарон на Мальдивах и думает - а не подкинуть ли мне ради прикола вон той даме наркотиков.
На Мальдивах одной не очень, все парами, много молодоженов. Развлечений ноль, только релакс, плавать можно целый день, загорать, лениво и неспешно проводить день, наблюдая за битвой крабиков...

Мечтаешь - едь. Заодно и проверишь, до чего твои мечтания доводят.
так это смотря на какой срок за год надоест а за 10 дней - вряд ли...
Ольга Дорошенко
Нам и за 1 день надоело, съебались на материк сразу на второй же день.
Многие называют Мальдивы - Раем на Земле. . Но всё в жизни относительно ;))... А что именно Вы лично ждёте от отдыха? Какой отдых необходим именно Вам?
Если Вы предпочитаете целыми днями лежать под пальмой, то ДА!... Тем более, что острова, как правило, небольшие. Обойти или оплыть их можно за час (максимум) , и Вам просто больше нечего делать (почти заточение! )
Если Вам нравиться гулять по белоснежному песку, то ДА!... НО через сутки Вы понимаете, что ходить по этому песку не так уж легко. Нога как бы "засасывается" этим чудо-песком, стопы начинают гудеть. И этот "противный" песок, как назло, проникает везде: в книгу, очечник, фотокамеру. .
Если нежиться в воде, то ДА!... НО только не забывайте, что надо быть осторожными, так как легко можно наступить на хвостокола, скорпенопсиса, электрического ската и т. д. Поэтому без маски (именно маски, а не тапочек, которые НЕ ЗАЩИТЯТ от травм (как нагло врёт реклама!!!!) ) заходить в воду не следует.
Если до бесконечности любоваться прекраснейшим подводными миром, то ДА!... НО при огромном кол-ве подводных жителей, кораллы пострадали или от цунами, или от тёплых течений. Поэтому получается разнообразие живности среди руин и камней на совершенном блёклом фоне. Красное море у ЕБипетского побережья в районах Марсы, Эль Кусейра, Хаматы и Берениса в разы ярче и привлекательнее!
А ещё влажность.... 90 %. Это значит, сушить волосы и одежду не имеет смысла. Вы всё время мокрые (((
И все эти "удовольствия" за бешенные деньги ((((

В Тай лети, экшен.
п. с. А одной везде будет скучно.
Ольга Дорошенко
Херня ещё та.
Одной на .Мальдивы, ну если хотите послать всех и вся и неделю помедитировать в одиночестве, то вполне себе подходит.. Для меня Мальдивы это романтический отдых, длинной в неделю... Была там два раза, в первый раз 12 дней, думала мало будет, ан нет, много, хотелось уже движухи какой... рассмотрите Доминикану и природа красивая и в отелях веселее ..
ну одной я бы не советовал. надо с кем то. с подругой, с другом, с тетей или мамой
мало ли, найдешь приключения на 5 точку
а так если хочешь и есть возможность-не сомневайся! дерзай
я верю в тебя: -)
мало ли, найдешь приключения на 5 точку
я верю в тебя: -)
Виталий Хмельков
Никто не хочет больше, слишком дорогое удовольствие.
Стоит . Но нет .
Одной опасно. Там будете жить в домике на отдалении от других, могут напасть насильники или бандиты. Такой случай уже был с журналисткой, которая ездила рекламировать Мальдивы... Ее чуть не убили
На Мальдивах тусовок нет совсем, острова по красоте можно сказать никакие, но есть возможность поплавать рядом с гигантскими китовыми акулами и пожить на "собственном" кусочке берега.
На Канарах холодная вода в любое время года + серый песок..
На Бали плохонькие пляжи и всегда волны (это для серферов ).
Сейшелы-неописуемая красота островов, но дороже, чем Мальдивы при слабеньком сервисе.
Таиланд. Пхукет летом не лучшее время (волны). В Паттайе не был .
Можно Куба и Доминикана.
Мне больше Куба нравится, хотя она бедная и с интернетом сложновато.
Гавана-очень интересный город, Варадеро-пляжи одни из лучших в мире.
Остров Кайо-Ларго немного похож на Мальдивы (самолет из Гаваны)
Можно ещё в Малайзию махнуть (был только на О. Борнео).
Можно Куба и Доминикана.
слетайте на один или два дня и не надоест и дешевле выйдет
Олег Шалыгин
Глупый совет. В такую даль на один-два дня лететь? И, кстати, выйдет в любом случае не дёшево.
Неоднократно летала одна и совсем не было скучно. Поэтому про то, что одной скучно везде точно ерунда. Но конкретно на Мальдивы одной лететь точно не стоит. Это моё мнение. И я считаю, что этот отдых не стоит таких денег, которые за него просят. На эти деньги можно посетить более интересные страны, где вы точно не заскучаете в одиночестве. Хотя если уж прям мечта жизни, то отговаривать, конечно, не вижу смысла!)
Виталий Хмельков
А куда стоит ехать одной? Я на Кипре как-то одна отдыхала, но мне тоже было скучновато под конец отпуска...
ехай, може повезет и с черненьким перепихнешся
Михаил Давыдов
на Мальдивах нет "черненьких". Есть только "желто-коричневые"
Если это Ваша мечта, то никого не слушайте езжайте. Там и вправду очень красиво, как раз место для релакса, можете подобрать экскурсионный тур, будет интереснее http://www.tourboss.ru