Отдых за рубежом

Как узнать не тормознут ли тебя при вылете за границу?

У меня есть несколько неоплаченных долгов по налоговой, - дело до суда еще не дошло, по крайней мере повесток не было... надо узнать до вылета - критичен ли долг в 1500 рублей?! (вчера залез на сайт налоговой и мне выдали такую инфу) Если я сегодня все оплачу и возьму с собой платежки с отметкой банка - будет ли все ОК???!
Не переживайте в вашем случае проблем не будет
Вам могут отказать в выезде заграницу в том случае, если есть судебное решение о взыскании с вас задолжностей, и вы не выполнили это решение
На сайте https://service.nalog.ru/debt/
вбиваете свой ИНН ФИО и регион
можно посмотреть ваши налоги. (но пока в суд на вас не подали, проблем не будет с выездом.
Штрафы ГИБДД, просрочки по кредитам, прочие долги там не отражаются.
Самое простое обратиться в службу судебных приставов (по месту регистрации) и все ваши проблемные долги (если есть) можно узнать там.
Федеральная служба судебных приставов определила, что не выпускать заграницу туристов, имеющих по исполнительным производствам неоплаченные долги свыше 5000 рублей
вот еще сайт . но пока работает в тестовом режиме
http://www.fssprus.ru/aispayment.html
Татьяна Авдеева
Татьяна Авдеева
91 287
Лучший ответ
Даже рубль помешает!
Dukaev Arbi
Dukaev Arbi
86 949
не выпустят, если есть неиспоненое решение суда о взыскании какого-либо долга, хоть 50копеек. сумма значения не имеет. т. е. сходите к приставам по району- у них узнаете)) ) может вы о чем-то позабыли, или просто что-то не получили) ) только пристава вправе ваш выезд ограничить)
Андрей Станков
Андрей Станков
57 860
запретить выезд могут судебные приставы на основании не исполненного решения (при наличии исполнительного производства) .
об открытии исполнительного производства должник извещается.

если Вас никто не извещал, то скорее всего, Вас еще выпустят

если был запрет, то платежки никому не помогут.
снять запрет может только служба исполнителей (официальным письмом от одного ведомтсва другому) срок - пара месяцев с момента погашения всех долгов.
На сколько я знаю, пока дело не дошло до суда, препятствий не будет! Но лучше заплатите, я всегда перед вылетом все долги оплачиваю.
Проблемы могут быть даже из-за какого-нибудь штрафа в 50 р.
Если Вы сегодня оплачиваете, а завтра летите, то в базе данных по налогам всё равно будет долг, потому что в нашей стране ничего без бюрократии не происходит. В базе данных должна быть отметка пристава, что у Вас долг оплачен, а так как деньги идут, в осн. через Фед. казначейство, то это очень долго, между платежом и отметкой о закрытии суд. дела может пройти от 2-3 недель. , даже если Вы лично принесете эту бумажку приставу.
Пропустят.
У меня МЧ несколько послед. лет не плотил налог на авто. И все хорошо!!!
Все будет ОК вплоть до момента принятия судебного решения.
SO
Serg Osipov
203