Отдых за рубежом

ВОзможен ли вылет за границу если есть задолжность .

Доброго времени суток, выпустят ли меня в Тайланд, если есть судебная задолжность у судебных приставов по ком. платежам на сумму 29.000 рублей?
Ну если приставы запрет поставили то нет. Но всегда можно вылететь через Беларусь
Марк Радченко
Лучший ответ
Natali Larina С февраля 2020 года «обходной путь» через РБ, который использовали должники для зарубежных поездок, перекрыт. Создали общую базу, въехать в РБ, запросто, а вот улететь куда то никак.
задолженность сейчас не самая большая проблема
Сергей Королёв
Если пристав наложил запрет - не выпустят. Если наложил - выпустят. Как узнать - спросить у пристава или попытаться выехать.
Ayan Altinbek
звоните в аэропорт в таможенные службы, узнавайте стоит ли запрет на вылет
Просто Trek
За границу не выпустят, если в отношении должника есть запрет на выезд и ведется исполнительное производство.
Если такого запрета нет, то вылетать можно и с долгами.
Запрет на выезд накладывается и отзывается судебными решениями. Если решения нет, то можете и 100 тысяч быть должны, и путешествовать при этом спокойно. А если запрет есть, то даже после погашения задолженности никто никуда не выпустит, пока новое судебное решение не придёт о том, что запрет снят.
По закону на сегодня долг свыше 30 тысяч рублей может быть основанием для того, чтобы ограничить выезд, но будут ли судебные приставы это делать в каждом конкретном случае - их дело.
Нет, не выпустят.
Задолженность должна быть 30 тыс. или больше.
Конечно не выпустят, успеешь погасить пока вылеты из Рф разрешат
Natali Larina
Если судебный пристав вынес постановление по ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/ то не получится. Но в Вашем случае размер коммунальных долгов не дотягивает до отметки 30000 руб., значит точно-возможно
Nina Melikyan
Всё оплатите пока откроют границы))))
Нет, не выпустят.
Маловероятно
Aleksandra Andrienko