Отдых за рубежом
Возможен ли выезд за границу сотрудникам полиции лето 2015?
Собрались с мужем за границу в конце июля (Мальдивы, Морокко). Он работает в полиции в Москве (старший лейтенант) .Он узнавал у начальника о выезде заграницу. На что тот ему сказал что выезд за границу куда либо запрещен. Действительно ли это так?
по МВД был установлен порядок, в соответствии с которым выезд сотрудников органов внутренних дел за границу может быть осуществлен только с письменного разрешения руководителя территориального органа ОВД..
...Запрет касается лишь тех сотрудников МВД, которые имеют высокую степень доступа к государственной и служебной тайне. В конце марта 2014 года МВД получило рекомендательное письмо об усилении режима по защите государственной и служебной тайны, в котором предлагалось граничить выезд сотрудников, которые имеют допуски к работе с гостайной. При этом в "черный список" стран, куда нежелательно ездить обремененным гостайной полицейским, попало 150 государств.
Запрет не коснулся сотрудников с третьей формой допуска - то есть, сотрудников МВД, не имеющих доступа к документам с грифом "секретно" (ЗДЕСЬ - ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД, ТАК КАК ИМЕННО 3-я ФОРМА ОЗНАЧАЕТ ДОПУСК К ДОКУМЕНТАМ С ГРИФОМ " СЕКРЕТНО") Решение об ограничении выезда за границу сотрудников МВД полностью соответствует закону о государственной тайне, а имеющие секретность сотрудники получают специальную надбавку к содержанию.
п. с.
есть такая шутка - «Хочешь за границу - увольняйся из органов».
п. с.
Алёна Боякова
Вообще-то наоборот, 3 форма допуска самая низшая и есть у всех сотрудников МВД. А 1 самая секретная и есть только у министров и тд
Если ты обычный полицейский, ну из тех что в форме и ничем серьезным не занимаются, пиши рапорт на имя начальника и вперед)))
Выезд за рубеж отныне запрещен не только всем сотрудникам МВД, но и личному составу ФМС, ФСКН, УФСИН, также невыездными стали многие сотрудники Минобороны.
Запрет на выезд за границу для сотрудников полиции, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны действует уже с 21 апреля.
http://piter .tv/e vent/zapret_na _viezd_za_granicu_sotrudnikam_mvd/
но если важ муж работает участковым, то Путин назвал запрет на выезд участковых за границу избыточной мерой http:// lenta. ru/news/2015/04/16/zapret/
Да можно, но только в рапорте нужно указать какая страна
Я несколько раз ездил нет проблем
В нашей стране термин "не рекомендован" равносильно "запрещен". так что теперь в Крым.
Да все правильно сказал начальник вашему мужу. Вам остается только Крым и Краснодарский край, если узнают что был за "бугром" будут неприятности на работе. Знаю в прош. году даже загран. паспорта забирали у сотрудников МВД и других.
Никитос Агапов
скоро из всей россии свои же себе сделают холокост, когда же здесь будут рождаться здравомыслящие люди?
Начальник говорит "запрещен", но на самом деле выезд только "не рекомендован". Если загранпаспорт не отобрали, то можно лететь. Но если начальство узнает, то будет очень недовольно.
Сосед работает простым опером, интересно какую-такую государственную тайну он знает? )))))
Алексей Захарченко
У "простых оперов" секретка побольше, чем у многих.
Получается так, что сотрудник ППС не может выехать за границу или все таки есть шанс?
выезд еще запрещен