Отдых за рубежом
Может ли бывший сотрудник полиции выехать за границу с целью туризма?
Был сотрудником полиции, имел 2 допуск секретки. Уволился полгода назад. Могу ли я выезжать в другие страны с целью туризма? Читал в интернете. Пишут везде разное. 1 форма допуска точно нельзя, а вот насчёт 2 формы спорно. Где это узнать, ато вдруг завернут в аэропорту.
позвони в кадры на бывшую работу
ещё можно в своем пенсионном поставить им задачу. они обязаны такое выяснить
на крайняк узнай через знакомых в ФСБ, что там по своей секретной линии
главное - на основании какого документа
если это рекомендации, то начхать. если приказ по оставникам, то сложнее
я такое не слышала, сама в отставке, но давно и без секретов
склоняюсь, что никто это не отслеживает в нашей несчастной стране. не до этого нам...
хотя лучше ВСЕГДА перестраховаться в финансовых вопросах
главное - на основании какого документа
знаю, что все опера ездят, кто по уголовным делам работает и вроде нормально, может у них не государственные тайны ?
Формы допуска различаются лишь невыездом по времени. То есть, по первой форме было десять лет, по второй - пять лет. Для милиции допуски в свое время сделали специально, чтобы всех не выпускать, а загнать в долбаный путинский Крым и вопить потом, как много людей предпочитают отдыхать в Крыму, а не в загранке. Так что, дорогой друг, придется ждать. Но если это не турпоездка, а командировка, то вполне могут выпустить.
Если подписку давал то хрен тебе на рыло.
Жди пять лет.
Аня Шамгунова
Контракт подписывал.
Аня Шамгунова
А если из другого города выехать? Узнают?
Вы документы подписывали? Что там было написано по поводу сроков снятия ограничений по Вашей конкретной должности? Под чем подписались, так и будет. В общем случае - пять лет с дня последнего ознакомления со сведениями под грифом «особой важности» или «особо секретно».
Даже на ПМЖ выпускают, не то что на отдых.
А расскажи, что за секретка