Отдых за рубежом
почему сотрудникам полиции нельзя ездить за границу?
А Крым кто будет заполнять ?
из уголовки свободно ездил знакомый, что не имеет допуска к секретам и только воров и мошенников ловит Это какие то банковские служащие может и с секретами шифров не могут ездить ?
Никита Баранников
Не могут ездить без спецразрешения те, кто имеет форму допуска 1 или 2, а где именно работает обладатель данной формы - это никого не волнует. Хоть в банке, хоть в МВД, хоть в частной фирме.
А сотрудник читал закон "О полиции"? Он видел там строку о ограничении некоторых конституционных прав, в связи с исполнением обязанностей госслужбы? И в компенсацию которых он получает весьма и весьма приличную зарплату?... Не нравиться - пусть идет работать, заодно и за границу съездит...
Ivan Kashenkov
какая статья закона?
Ivan Kashenkov
22000 по вашему весьма приличная зарплата? не смешите
Можно. Нельзя ехать только тем сотрудникам, которые имеют формы допуска 1 или 2. При этом совершенно не важно, работает обладатель сий формы в МВД или в частной конторе.
Что касается абсолютно ВСЕХ сотрудников МВД, так это рекомендация данного ведомства своим сотрудникам воздерживаться от поездок в страны, имеющие договор о взаимной выдаче с США.
Игорь Бережнюк
Теоретически можно. А на практике...
Бред какой то.... МОЖНО
Ivan Kashenkov
нельзя. у них даже загранпаспорта отняли
Александр Кан
нельзя, у меня сосед из органов, за границу нельзя им
Нельзя выезжать только людям со специальным допуском к гостайне и то в особых случаях. Все остальные отграничения незаконны. Хотя МВД давно живёт не по закону...
Исполнительная власть.
По сути, люди исполняющие приказы и следящие за исполнением законов.
Зольдаты системы... Не имеющие право думать и обсуждать справедливость системы в которой они существуют.
Поэтому излишние знания) Которые у них могут возникнуть и внести разлад и пошатнуть их уверенность в своей власти, такие ситуации должны быть исключены.
Вы прочли и ВАМ смешно? все правильно, так и должно быть..
Потому что это пережитки. Но почему то, героизируют пережитки, принуждая народ возвращаться в не совсем славное прошлое.
Никто не говорит, что им это прямо запрещено. Выезд возможен с разрешения - выше все расписано.
Если рядовой сотрудник ППС не имеет допуска к гостайне, то ему могут разрешить поездку за границу. Только сначала проверят откуда у него средства...
Ivan Kashenkov
насчёт средств-это откуда?
а вдруг не вернутся?!
Это как бы не запрет а рекомендация.
Просто боятся что пендосы выкрадут такого сотрудника и будут люто пытать чтобы выяснить размеры коррупции в МВД.
Законы у нас такие
могут выехать http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_215482/
Виктория Мельник
ссылка не работает
Потому что они там у всех регистрацию спрашивают и взятки берут за это.
Ещё как можно
Игорь Бережнюк
В каком отделе служить изволите?
Впервые слышу такой бредд..
Игорь Бережнюк
И тем не менее, ментов за границу практически не выпускают.
На форуме police-russia.ru эта тема обсуждается уже давно.
Решение об ограничении выезда за границу сотрудников МВД полностью соответствует закону о государственной тайне, а имеющие секретность сотрудники получают специальную надбавку к содержанию. Есть такая шутка - «Хочешь за границу - увольняйся из органов»))
был установлен порядок, в соответствии с которым выезд сотрудников органов внутренних дел за границу может быть осуществлен только с письменного разрешения руководителя территориального органа ОВД..
Светлана Хохлова
Какая гостайна у рядового сотрудника ППС ?
ну якобы гос тайна, я понимаю министры и вышестоящие должностя в москве имеют секретную информацию, но в других провинциях, какую информацию имеют сотрудники?! где пьют местные алкаши или где коляться наркоманы?!))) на самом деле это бред, просто у вышестоящих людей, которым нельзя реально выезжать, т. к. они много знают, имеют зависть тем самым простым сотрудникам, хотя те которые завидуют, за гос тайну получают на много больше в денежном плане