Отдых за рубежом

Давайте разберёмся ещё вот в чём. Почему всё же мы тут все ездим за границу, а не отдыхаем в России?

Я вот езжу за границу потому, что мне там просто интереснее. Ни в коем случае не из-за того, что там дешевле. В Европе не дешевле, чем у нас в Витязево, например. У меня знакомые в этом году на 20 дней ездили в Витязево и потратили меньше, чем мы за неделю в Хорватии. Так что ни о какой экономии речи не идёт.

А почему ВЫ отдыхаете за границей?
Frenk Fortyner
Не хочу я отдыхать в той же стране, где живу, не интересно мне это, скучно, тем более когда есть возможность поехать за бугор, то грех этим не воспользоваться. Смена обстановки благотворно влияет на психику=) Душа требует перемен постоянно, чего-то нового и неизведанного+охота глянуть как в других странах живётся и чем дышится.
У меня такое эмоциональное состоянеие когда я куда-то лечу, что не в сказке сказать, не пером описать!! ! Покруче любого оргазма! Дома как-то уныло, серо и мрачно, теплых дней мало, всё до боли привычно, а за рубежом Я СВОБОДНАААААА СЛОВНО ПТИЦА В НЕБЕСАХ!!!!)))))))))
Надежда Муравьева
Лучший ответ
Frenk Fortyner Ответ на 5+++++++++++))))))))))
а где у нас отдыхать в ноябре? не у нас таких мест. Даже в октябре уже холодно везде. А в мае - еще холодно, в воду не войдешь.
Так что ездим за границу.
И при этом долететь до вашего хваленого Витязева летом из нашего Мурманска - 24тыс на человека. А в Таиланд даже зимой дешевле, а летом и вовсе говорить не о чем. И нет у нас нигде таких отелей как там в помине. В Витязеве том же - гостевые домики на троечку. С убогим питанием. Так что не надо песен
Ro`zali Qurbonov
По России я наездился в командировках, "от Москвы до самых до окраин... "...Всего насмотрелся - жил и в дорогих гостиницах, и в сельских "домах колхозника" и в пилотских в глухих аэропортах.. . О некоторых до сих пор вспоминаю с содроганием (это относится и к нескольким московским "хотелям")... А Вы мне ещё и отдыхать здесь предлагаете.. . Нет уж, увольте - я лучше в Мексику, на Гаваи или в Таиланд...
Саша Малевич
лично нам ближе и дешевле в Европе, чем в России. билет на самолёт до Москвы по цене как до Барселоны.
А по мне так хоть где, лишь бы было море, солнце и отдых интересный )))
Laura Zjuskin
За границу я езжу посмотеть новые страны и достопримечательности. Ничего не имею против России в том же плане, была в разных городах и областях нашей страны. Конечно, не так много как хотелось бы. В планах еще посетить Ярославль, Волгоград, регион КМВ. Что касается моря, то я не особо пляжный человек, поэтому и не езжу к нам. В других странах у меня море как приложение к экскурсионке. Была у нас на юге в Адлере, Сочи, Абхазии, Новороссийске. Ничего особо плохого не скажу. Один раз побывать стоит, есть интересные и красивые места. Но в других странах много такого, чего нет у нас, всяких уникальных достопримечательностей и мест. За этим и еду.
Я отдыхаю и заграницей и у нас. Смотря что мне нужно. Сейчас чаще в Крыму, чем у нас. Крым теперь очень отличается от наших курортов.
Мне интересно и у нас. К тому же я пока совсем мало мест в России посетила. Дело в другом: пока у меня есть возможности (в т. ч. и финансовые) ездить за границу - я буду ездить. Загранпаспорт у меня ещё действует. А что там будут дальше и как быстро мне удастся получить новый - кто его знает. Уж очень много мороки родное государством задает с оформлением этого документа. (Сужу по рассказам знакомых)
Павел Зуёнок
может не дешевле, но и не дороже.
3 года назад за 12 дней в Геденджике потратили 84 000, при этом готовили сами и снимали номер так себе ...
В этом году 10 дней на Кипре - потратили 100 000, жили в отличном номере, кормили нас "на убой" ,причем очень качественно.
Да, и еще в сентябре море там было +30.
люблю путешествия, разные страны, культуры, люди. два раза в одно и то же место не приезжаю.
Во первых я была на российских курортах и в Сочи и на Балтийском.. . несколько раз.. . и уже 10 лет назад пляжи оставляли желать лучшего.. .
Во вторых тяга к прекрасному и новому непреодолима.. . поэтому Европа это эстетическое наслаждение)
И в третьих, открытия экзотичности как в Тае, Бали, на карибах и так далее тоже очень завораживает.. .
и пока я все, чего я хочу за границей не увидела.. . на российских курортах мне делать нечего!)
Edvard Mestvirischvili
Frenk Fortyner я тоже))) мне пляжи в целом норм, но скучно и как-то пресно, хочется мир посмотреть
за границей не отдыхаю - если не считая Крыма.. . а потому что мне дешевле тут отдохнуть.. - не знаю почему все твердят что там дешевле... Решилась - если удастся поеду в следующем году - посмотрю как говориться сама... и то только потому что тут уже не интересно стало - были везде.... и все видели....
Distar_Kz -_-`
Люблю все разное -новые страны, люди, экскурсии, да и моря сравнить. Хотя наш Краснодарский край тоже люблю и Сочи, и Адлер, но туда ездила много лет подряд. Теперь есть возможность ездить за границу и, конечно, даст Бог буду ездить туда, но не хочу в одно и тоже место, только что-то новое.
Все----это никто. Мы путешествуем и по родной стране и уверяю Вас и всех тех, кто в эту байку верит----тут не дороже! Уж как дешево мы в том году в Адлере сняли номер-----1600 в сутки и все входило в стоимость----кондей, холодильник, телевизор, сейф, а ведь в той же хваленой Испании за неделю пользования сейфом надо 20 евро выложить. Нет, мы из тех, кто не только за границу ездит, мы объехали чуть не всю Россию----Чукотка, Камчатка, Краснодарский край, просто нам неинтересно ездить в одни и те же места, поэтому пришел черед Европы.
НИ РАЗУ не отдыхала за границей. Бываю в Норвегии, хожу по магазинам, и то только потому, что живу на границе с этой страной, 30 км от Норвегии.
В России только Камчатку люблю, там по вулканам полазить можно и от медведей поудирать)) ) еще бы на Байкал съездила, а так на этом в России все наверно...
не, отдыхаю в России, здесь так много интересного!
Геннадий Джу
Ну так... туризм у нас в России развит плохо, скажем открыто. Если бы было иначе, я думаю, а точнее сказать, я уверен, что людей предпочитающих проводить свой отдых в России было бы больше. Далее, в России из покон веков существовало заподопоклонничество (детали перечислять смысла нет, думаю) , вся эта апология западу, западным ценностям.
Отсюда неудивительно, что в умах, в подсознании многих наших современных граждан плотно укоренилось мнение, что все на западе лучше, что там живут какие то сверхчеловеки, там солнце светит, там море плещет и океан бушует, там все улыбаются, все друг друга любят и славят демократию (стоит сказать, что вся эта положительная мифологизация запада у нас в России во многом есть продукт умело и тщательно спланированной западной пропаганды) , в то время как в России нам все видится серым, мрачным, все люди здесь-это необразованные дикари, которые вот недавно, вроде как, с деревьев поспускались, а все гады, какие то атавизмы проявляют, грызутся друг с другом... ну и так далее. И впитав весь этот кислый компот из предвзятостей через сми, через учебники истории и пр. наши люди едут посмотреть на то как там живут эти сверхчеловеки, которыми они так восхищаются, едут вдохнуть воздух свободы, потрогать все нерусское, все цивилизованное.
Конечно я ни в коем случае не говорю за всех людей. Это просто одна из категорий. Я бы даже сказал, что это некоторое подмножество множества тех людей которые утверждают, что Россия им не инетерсна. В России есть много мест где можно отдохнуть очень и очень хорошо. Но все еще зависит от того какой отдых человек предпочитает. Кто то любит активный отдых, а кто то пассивный, так сказать. Не все конечно любят с палатками по лесу шнырять или по горам на лыжах бегать, не все любят экстремальные приключения, кому то проще быть в толпе, кому то проще лежать и прогреваться на солнышке.
Это сложный вопрос, ответ на него определяется человеком. Я, например, на отдых никуда не ездил в Европу (моей стипендии для этого не хватает...) . В Европе я был, и не раз, но не на отдыхе. Хотя я там и отдыхал. Сказать, что я чем то восхищаюсь там особо я не могу. Приятно, что они свои памятники истории берегут и гордятся ими, про нас это не сказать. Нам наша история не интересна. Да кому интересна история дикарей...
Холодно у нас, холодно весной, осенью, зимой! А отдыхать я люблю на море, когда тепло, даже жарко! Думаю ответ ясен?!
Большое количество людей ездит за границу потому что:
во-первых - Море, пляж (это дейстивтельно дешевле, чем у нас в России)
во-вторых - посмотреть как живут люди за границей
в третьих - посмотреть достопримечательности
в четвертых - приобщиться к культуре
Потому что мне нравится за границей больше, чем в России
Я вообще бы с удовольствием в Австрии осталась, но... .
Там чище, и люди приятнее.. .
P.S Единственный город, в который я ни за что не вернусь - Париж.
И там грязно: (
Константин Потенко Это смотря на что обращать внимание,в Неаполе еще грязнее,но это не значит,что красоты местные поблекли
людям свойственно познавать новое, интересно как живут другие народы и т. д поэтому ездят в другие страны
Летом нужно отдыхать в России. Здесь тоже много красивых мест. А зимой хочется экзотики.