Отдых за рубежом

Вы бы все равно ездили за границу отдыхать если бы не знали английский зык?

Без знания английского вы можете свободно ехать в любые страны по туристической путевке. Везде вас встретят гиды, и вы замечательно проведете свой отдых под их руководством. Для того чтобы купить что-то в магазинах, знание языков не обязательно, достаточно указать пальцам и желание заплатить) ) В отелях предлагаемых российскими туроператорами всегда есть ответственный за вас гид, готовый помочь и ответить на все ваши вопросы по-русски. А на таких популярных направлениях как Турция и Египет сами местные жители довольно часто владеют русским языком.
Однако если вы собираетесь путешествовать самостоятельно знание элементарной базы обязательно, это вас убережет от ненужной нервотрепки и проблем.
Галина Павлова
Лучший ответ
Вы, возможно, удивитесь, но большинство наших граждан так и едет за рубеж, не зная английского! И благополучно отдыхают...
As'ka Nuspik
Пока без языка проблем не возникало. В Германии почти везде говорил по-русски, так как очень много бывших друзей по социализму там работает в сфере турсервиса.
Да разобралась бы как-нибудь. Не везде говорят по-английски. При поездке в другую страну следует знать хоть какой-то небольшой туристический набор фраз на языке данной страны, людям приятно будет, лучше отнесутся. Если ехать в организованный тур, то там везде будут русскоговорящие гиды, так что никаких проблем не возникнет.
Я почти не знаю английского, кроме общих фраз. Это не помешало мне самостоятельно путешествовать по США))
Уверенно езжу отдыхать каждый год с тремя английскими словами - Ай донт спик инглыш.
За плечами - Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон, Ниагара, Париж, Рим, Болонья, Флоренция, Венеция, Будапешт, Вена, Брюссель, Амстердам, Хорватия, Болгария, Стамбул, Израиль, Краков, Прага и т. д.
Иван Шадрин Америкосы как реагируют?
конечно.... что то не припомню что бы мне очень уж сильно на отдыхе пригодилось знание английского языка...
Елена Делия
Иван Шадрин а как же в кафе заказывать еду?что спросить, как пройти туда?
Рахматулло Умаров хм странно такое читать, я бы без английского точно бы пропала, потому что езжу самостоятельно, а вопросов возникает немеренно, поэтому жесты и разговорник меня не спасли бы...
Дык ездила и езжу. Да и на будущее планирую. Насчет Франции тут товарисч погорячился. Там многие говорят по английски и особо так не выпендриваются. А я на всех языках говорю по-немногу. Могу у немца так спросить: Хелп ми битте, ради бога, куда идти? И понимают. В магазине, ресторане просто пальцем тыкаешь. Как-то понимают меня все.
По-английски разговаривает мой муж. Если английский не прокатывает, на всех остальных языках разговариваю я.
Анна Костицына
Иван Шадрин Сколько вы языков знаете?
да, ездила бы всё равно.
да.. . во франции вообще они откажутся с вами говорить, если вы с ними на английском заговорите.. . есть опыт ((
английский знать не обязательно. Например в Германии можно на немецком разговаривать
И я английского не знаю, разве что совсем чуть-чуть. Но путешествовать мне это не мешает. В самостоятельное путешествие без знания языка не решилась бы, а когда едешь с туристической фирмой, то там все намного проще: встретят, разместят, все расскажут, будут вопросы, все решат. Правда я всегда ездила с теми, кто английский знает неплохо. Хотя даже если они бы и не знали, то можно объяснть на пальцах при желании.
Конечно надо ехать и без англ. яз. Во многих странах на англ. яз и не говорят. Берете разговорник этой страны и читаете что вам надо, обычно местные понимают туристов по разговорнику улыбаются, помогают, А если поедете через турирму с группой, вобще проблем нет, все вопросы через гида, это их работа!
Похвастаться знанием языка не могу, но за границу езжу регулярно. Обхожусь убогим набором из 50 слов, жестами и в крайнем случае словарем. Учу несколько особо популярных фраз на местном языке. Особых проблем не было ни разу, хотя знание языка совсем не помешало бы.
Борис Шиховец
половина народа не владеет им в совершенстве.
но как то ездит.)
В!
Володя !!!
Да все равно бы ездила, я незнаю английский, но знаю немецкий и он мне помагает
Вообще не обязательно, с тобой будет ГИД, и нечего бояться не надо!