Отдых за рубежом

Почему военным, даже военным пенсионерам нельзя ездить за границу?

Можно только в лучшем случае через 5 лет после службы. Это сталинизм в действии в наше время. Берией попахивает. Неужели боятся что как только границу пересечем, сразу начнем сдаваться? А может кто знает способ?
Хочешь за границу? Дождись войны с той страной - и тебя туда бесплатно доставят! С парашютом и калашом в руках...
Шарапат Альниязов
Лучший ответ
Есть те кто получают...
Сергей Шихов
думаю ...не всем.... если подписку давал.... то пусть ждет...
государственная тайна не пускает.
Есть такие и такие...)))
Паша Канашин
А что, в Крым нужен загранпаспорт? И что-то какие то истеричные военные у нас, можно подумать в армию их как на галеры сослали. Шли бы на завод, в дворники, в шахтёры наконец - у них и жильё и сокращённый рабочий день и одни из самых высоких зарплат.. . Я ничего против военных не имею, с уважением отношусь, но истерить по поводу подписанных самолично когда-то обязательств как то по-бабски по-моему...
Елена Пчелка
Бред. Есть такая контора "воентур", которая отправляет военнослужащих за границу на отдых и лечение, племяш мой этим пользовался....
нечего там делать, трать деньги в Россиии
Денис Кудлаев
Допук по форме подписывали? Терпите!
Способ один - служебный загранпаспорт.
Я уже 13 лет выехать не могу. И не плачу!
Подписывал-не рыдай теперь. Потерпи.
Тут дело в дисклокации войск.
Александр ***
Не пускают только тех, кто давал подписку о неразглашении. Остальные ездят куда хотят.
Низзя, секреты знаеш
Хххх *******
Ерунда какая то. Я военный пенсионер, постоянно езжу за границу, даже бизнес имею там. Недавно один из моих знакомых ездил отдыхать в Египет и в Турцию с женой. Он действующий офицер.
Это зависит от формы допуска.. .
Ждите 5 лет. Не вы одни такие, к сожалению.. .
А вместо Крыма можно поехать на Азовское море, в Ейск-там тоже неплохо... и сравнительно недорого по сравнению с Сочи...
Потписка!))))))))))))))))))
Anton Kovalev
Знаю такое дело- типа военные могут вывезти какие то страшные тайны) ) Но на самом деле это уже глупости все, теперешние военные ( может не все, но мне такой попадался, сын военного и сам военный- невыездная вся семья) смело рассказывают все секреты за бутылочкой в баре друзьям, которые ездят за границу) Я слышала мнго историй как такой военный дежурил в моссковской подземке на складе с медикоментами или с продуктами, так же рассказы о том куда и как будут вывозиться семьи высокопоставленных чиновников в случае опасности, расположение секретной службы в москве вообще пальцем показывал- типа - вон там мой папа работает)) ) Так что моё мнение, лучше надо нашим службам смотреть кого берут на работу и не заморачиваться их выездом за границу ( болтун уши везде найдет)
Svetlana Korostelyova
Некоторые военные даже работают за границей, например, мой брат. Наверно, есть какие-то правила, которые нужно просто изучить
Диля Кудякова
взависимости от рода войск.
Isatay Zhilkibekov
Я паспорт заграничный получила, будучи военнослужащей. Муж, подполковник в отставке, тоже паспорт получил. Вышли на пенсию - уже два года подряд ездим осенью по Европе. Никаких проблем не возникло ни разу.
ну, не знаю... 20 лет проработала в МО, как ездили офицеры за границу, так и ездят :) и на пенсии тоже :)
правда, если у вас был допуск к секретным сведениям, то придется подождать :)
хотя, не понимаю... в наш век интернета. . все секретные сведения можно и по электронной почте передать, если что, без выезда за границу :))))
Как" мальчиш - плохишь" вдруг Военную тайну выдашь главному Буржуину!
Ерунда какая-то!!! Как ездили все военные за границу, так и ездиют...
Попробуйте обратиться ещё раз.. Теперь должны объяснять причины отказа...
Мой муж в свое время "подписывался" на 20 лет.. . потом были лихие 90-е.. . в соседней солнечной республике Адыгея можно было сделать любой паспорт и летать куда душе угодно.. . что собственно и делали :-)
А реально муж стал выездным только 2 года назад.
Gennadiy Kolpakov
странно, но мои знакомые воееные все ездят
Они слишком много знают
Muvaheed Muhammadi
странно, некоторые ездят
Tanya Tanya
Потому что ты можешь знать какие-либо военные тайны и люди боятся, что ты их сдашь кому-то "там".
хранители гос. тайны
У нас в Беларуси можно выезжать всем, вот только разрешение нужно. Я сама военнослужащая и без проблем отдыхать езжу. А вот у вас это проблема, я знаю.
Это военная тайна
Почему нельзя? можно