Думаю в ближайшее время границы между странами ЕС не откроют.
Немного в этой сфере работаю. До конца года все номера с райзебусов сняты с учета. Единицы работают в жесточайших условиях, и это не туризм.
Поэтому брать в аренду дом на колесах, что прокатиться по своей стране, смысла наверное не много. Тем более, что стянки кемпинги, где придется с другими пользоваться теми же кранами с водой, тоже определеный риск. В принципе, пару тысяч км в разные стороны, можно и на авто проехать, а для избежания контактов с людьми в ней и ночевать, как один из вариантов.
А открытие границ реальное, будет означать безопасность для туризма, тогда и тем более нет смысла быть привязаным к дому н колесах.
Хотя я предпочитаю путешествие на машине, и проехали уже много много, но не дом на колесах.
Конечно мой ответ из расчета два человека, если семья с детьми, то это уже совсем другая история)
А на сегодня, спокойно думайте о том, что этот год вычеркнут для путешествий... оченьжаль
Нее, еще один геморрой в плане доехать и париться с парковками ( я уж молчу про содержать и оплачивать стоянку этой монстрилы дома ) ...СПС, не надо. Лучше уж скопление людей и за 2 -4 ч долететь и жить в выбранных и приятных условиях.. Смеюсь, таки будем верить в светлое и понятное будущее..
Не получится. Если по Европе, то их на новый год уже почти все забронировали и сбрасывают только по мере отодвижения срока открытия границ.
И что значит "миновать опасные аэропорты"? Если потенциальная опасность останется - никто границы не откроет.
Так что если планировать, то только на следующий год. И не брать в расчет опасность заражения, по другим критериям смотреть.
Хотя немцы больше всего на таких штуках катаются, везде.