Отдых за рубежом

А если при открытии границ робко начать туризм с аренды кемпера ( автодома ) ? ``

Думаю в ближайшее время границы между странами ЕС не откроют.
Немного в этой сфере работаю. До конца года все номера с райзебусов сняты с учета. Единицы работают в жесточайших условиях, и это не туризм.
Поэтому брать в аренду дом на колесах, что прокатиться по своей стране, смысла наверное не много. Тем более, что стянки кемпинги, где придется с другими пользоваться теми же кранами с водой, тоже определеный риск. В принципе, пару тысяч км в разные стороны, можно и на авто проехать, а для избежания контактов с людьми в ней и ночевать, как один из вариантов.
А открытие границ реальное, будет означать безопасность для туризма, тогда и тем более нет смысла быть привязаным к дому н колесах.
Хотя я предпочитаю путешествие на машине, и проехали уже много много, но не дом на колесах.
Конечно мой ответ из расчета два человека, если семья с детьми, то это уже совсем другая история)
А на сегодня, спокойно думайте о том, что этот год вычеркнут для путешествий... оченьжаль
Константин Яровой
Лучший ответ
Валерий Радионов вопрос именно НЕ по своей стране, а по Европе покататься, до Германии, а там и в Хорватию махнуть, да это я так....)
Хотя немцы больше всего на таких штуках катаются, везде.
Константин Яровой недоехать. Самое интересное, что откроют границы, но урезаные зрплаты в это время... как их распределять потом, чтоб закрывать все дыры), получится, что не до больших поездок. Поэтому я и теперь расстраиваюсь, тот же Париж не казался чем то невозможным, вопрос нескольких сотен был... а теперь)) все надо просчитывать и ставить уже приоритеты.
Ответ - почти...
не получится.
Так ведь придется останавливаться в кемпингах. Там тоже народа полно.
Валерий Радионов но на воздухе, прямого контакта нет ни с кем
Смотря что внутри...
Елена Могилан
Валерий Радионов да они все стандартные, там всё, мини-отель, попроще - покруче, но в целом
Нее, еще один геморрой в плане доехать и париться с парковками ( я уж молчу про содержать и оплачивать стоянку этой монстрилы дома ) ...СПС, не надо. Лучше уж скопление людей и за 2 -4 ч долететь и жить в выбранных и приятных условиях.. Смеюсь, таки будем верить в светлое и понятное будущее..
Валерий Радионов ааа, не, Галь, если арендовать. Но нужен водитель, разумеется, да я просто так ) муж предложил, но как-то вяло
Серик Исмаилов Не горячись ...Реально в близлежащем микрорайоне - машина ...Ну а дальние - подождем, и переживем ...
дорого
нужен водитель с навыком
всё равно привязан к стоянкам
в Европе трудно развернуться таким гробом
лично меня напрягает жить неделю в консервной банке
Даша Егорова
Константин Яровой )))насчет развернуться улыбнули
Валерий Радионов трейлеры вот неповоротливые, а эта компактная, мини-автобус такой, без проблем, даже кемпинговые стоянки необязательны, в городе можно стоять.
Не получится. Если по Европе, то их на новый год уже почти все забронировали и сбрасывают только по мере отодвижения срока открытия границ.

И что значит "миновать опасные аэропорты"? Если потенциальная опасность останется - никто границы не откроет.

Так что если планировать, то только на следующий год. И не брать в расчет опасность заражения, по другим критериям смотреть.
S*
Sergei ***