Отдых за рубежом
Женщины и современный туризм. Ваше мнение?
Дамы и наш современный туризм. Уважаемые дамы, участницы нашего сайта. На днях моя сестра вылетает в Дели (Индия). Туристкой. Туристка со стажем как в советское время, так и сегодня. Весьма и весьма привлекательная особа, образованная и коммуникабельная, работает в аппарате Шмакова, бессменного и непотопляемого лидера российских профсоюзов. В связи с этим хочу высказаться по поводу участия женщин в нашем современном туризме в зарубежные страны и приглашаю высказаться по этому вопросу как наших дам, так и мужчин, так или иначе участвующих в современном международном туризме. Хочу сразу оговориться, что под современным российским туризмом в зарубежные страны я понимаю массовое паломничество некоторой категории наших граждан практически всех регионов России в некий набор зарубежных резерваций, где они в течение нескольких дней за умеренную плату “отдыхают” или отмечают там наши национальные праздники типа Нового Года. Этих резерваций немного, назову некоторые: Шарм-аш-Шейх и Хургада в Египте, Салоники в Греции, Гоа в Индии, Анталья в Турции, Пхукет в Таиланде, несколько точек в Испании и ряд других злачных мест Европы и Азии, освоенных по преимуществу россиянами. То есть там, где тепло, где есть море, есть выпивка и другие блага, за которые можно спустить за неделю золотовалютный резерв личности или семьи тех россиян, которые считают себя достаточно богатыми и имеющими возможность отдыхать заграницей на “международных курортах”. В свете последних событий с гибелью российских туристок на “международных курортах” мне сам вояж на такие курорты представляется просто рискованным, если не авантюрным. Это же надо, в високосный год лететь за облаками на развалюхе ещё советского производства, управляемого экипажем, состоящим из бесшабашных непрофессионалов с параноидальной психикой, да ещё в такие страны, где люди гибнут толпами. И вообще, у меня большие сомнения на счет этих коротких дешевых туров по заезженным местам, где и смотреть-то нечего. А уж когда выясняется, что основной контингент туристических групп в эти резервации составляют наши женщины, то тут появляется много вопросов. Почему в последних двух автокатастрофах в Израиле и в Египте подавляющее большинство наших погибших – женщины? Что они там делают без мужчин? Шоп – туры? Маловероятно, у себя дома всяких товаров завались. Исследовательницы и первопроходки? Но дамы никогда таковыми не были, они домоседки и хранительницы семейного очага. А что недавно творилось в Таиланде? Там тоже абсолютное большинство наших – туристки. Чего они туда ломятся несмотря ни на что, не признавая никакой опасности? Ночуют на пляжах, где их насилуют и убивают и тем не менее… Детей и мужиков наших там – мизер, одни дамы разных возрастов. Нет, для меня этот феномен – вещь в себе и непознаваемая. Может, кто поможет?
Все честно прочитала. И вот мое мнение если человек (не важно кто мужчина или женщина) хочет найти приключения на свои 90, то он их найдет. Просто голову в путешествии не надо дома оставлять и ничего с тобой не случиться. Про мужчин и женщин. По-моему отдыхает равное количество и тех и других. Прсто если женщина потратит свободные деньги на путешествие, то мужчина с большим удовольствием полежит с пивоком на диване. Хотя и это утверждение спорное. Насчет тристческих резерваци, я никогда не была ни в египте ни в турции, но в Рим (это достатоно туристическя резервация? ) или Барселону (это тоже достаточно туристическая резервация? ) или в Шанхай (это достаточная туристическая резервация? ) я готова возвращаться снов и снова т. к. там красиво.
Если честно, прочитав все, что Вы написали, у меня лично сложилось впечатление, что Вы сами за границей, даже в туристических резервациях не были.
Мадиниет Шандыбасов
Ну что ж, хороший вкус. За границей прожил 12 лет. Спецкомандировки. А по резервациям ныне шляются мои дети и внуки.
Из текста ясно, что вы достигли пенсионного возраста и ни разу не были за границей: все ваши представления взяты из СМИ и помножены на беспокойство о благополучии сестры. Да, любое путешествие, хоть за границу, хоть в соседний город, даже в ближайшую булочную - это приключение, опасное для жизни: и сосульки наголову сыплются - вон сколько народу каждый год гибнет, и ногу можно сломать (травмопункты не справляются с наплывом) и под машину попасть ( сколько пьяных за рулем) или бродячие собаки и хулиганы (вон их сколько) - это все подстерегает нас на родной улице. Поэтому если продолжать бояться - так ничего кроме "Кинопутешествий" и не увидишь. А за границу ездить дешевле и много-много комфортнее, чем в Сочи. В резервации только силой загоняют, а за Турцию-Египет народ своим кровным рублем голосует.
Мадиниет Шандыбасов
Моя резервация - Гагра, там и Пицунда рядом, Кобулети. 4 года ездил по работе в Палангу, жил там месяцами. Был на курортах Германии, ездил на процедуры в Карловы Вары. Как видите, я патриот. Даже был в санатории в Забайкалье. А за границей прожил 12 лет. Спецкомандировки. По резервациям шастают сейчас мои внуки. Детям это уже обрыдло.
ну так у нас по жизни мужчин мало в принципе! а те, кто есть, сидят по тюрьмам или пьют! в лучшем случае деньги зарабатывают! чем же бедным женщинам заняться? ? пусть хоть мир посмотрят! :)
Мадиниет Шандыбасов
"пусть хоть мир посмотрят!" - третьим глазом? А за чей счет? А что, в том мире, который они смотрят, много мужиков? И как они Вам?
да.. мощно написано, с чувством.. .
начну с того, что за границу езжу одна или с подругой, без мужа.... поясню.... я как то ещё жить хочу.. что то ещё хочется посмотреть, что то узнать.... у моего мужа закон - вечером пиво и спать.... после 20 часов его из квартиры не вытащить.... в отпуске то же самое. . с каких щей я буду в отпуске около него сидеть??? зачем я с ним поеду?? в гостинице сидеть???? я не для этого приехала.. .
на путёвку зарабатываю сама, в течение года, на второй работе
и ещё...про заграницу.... в прошлом году в Таиланд ехали, самолёт из Москвы.... так пока с вокзала в аэропорт добирались... с чемоданами на метро.. мешали всем... только и слышали.... БЛЯДИ.. СУКИ... .
прилетели на ПХУКЕТ.... с этими же чемоданами.... и самое первое слово, какое услышали.... МАДАМ... .
вот так.. в России мы суки, в Таиланде мадам.. .
после этого я поняла.... больше на курорты России - ни ногой.... хотя сама родилась в Сочи, и года не было, чтоб я не поехала на родину...
Мадиниет Шандыбасов
Спасибо за комплимент. Моя резервация - Гагра. Сочи не нравится.
И чо ?
Мадиниет Шандыбасов
Милый - чо? Да я ни чо...
да мужики пропали. заметьте в театре, в музее, в магазине одни женщины.