Отдых за рубежом

Ваше мнение о стране Израиль? Интересно мнение и тех, кто был и тех, кто не был.

Понравилась ли Вам эта страна, и вообще какое впечатление она произвела. Если не были, есть ли планы посетить ее.
Ko
Kostyan
Были с подругой на прошлый НГод 13 дней. Впечатления сильнейшие - мы ж еще попали на Рождественские праздники, поэтому и от Вифлеема и от Иерусалима эмоции через край... Просто настаиваю, что 1или 2-х дневная экскурсионка галопом через мертвое море к Иерусалиму и обратно) - на что ссылается народ, прокатившийся в эту страну из Египта) ВООБЩЕ бессмысленная веСЧ. Однозначно восхищения нет - НО... послушав и побывав и на Юге и на Севере (мы еще и в Назарет скатали) -сразу можно видеть, как пашет страна в непростых, мягко скажем, климатических условиях- какая четко налаженная система социалки, сверхбезопасности, полного восхищения и сохранения свох религиозных и исторических объектов и ОБЫЧАЕВ... И совершенно согласна с кем-то из предыдущих ораторов- энергетика у страны очень своеобразная.... Скажу честно - есть много моментов, которые смущают и очень не нравятся, но то, что Израиль это живая и сохраненная история, разбросанная в разных местах, и что туда просто НАДО съездить, и в отдельных местах просто постоять и подумать и о себе, любимой, и о жизни ВООБЩЕ- это факт. Звучит немного пафосно, но там этот пафос стирается, и остаются сильнейшие человеческие эмоции и понимание главного в этой жизни... Знаю точно, что обязательно вернусь и поживу именно в самом Иерусалиме минимум неделю....
P.S.От текста, что кого- то что- то НЕ ВПЕЧАТЛИЛО -иногда хочется завыть... Назначение исторических и культурных артефактов, на мой взгляд, несколько другое, чем ВПЕЧАТЛИТЬ отдельную Маню или Петю Пупкиных.... Господа хорошие, а может быть это мы с вами не совсем готовы к ВОСПРИЯТИЮ и понимаю того, что нам открывается ???Задумайтесь.
Елена Петрова
Лучший ответ
Очень понравилось, очень интересно, очень дорого.
Была. Впечатление неоднозначное. Очень много народу - своих хватает, паломники. туристы. везде торопят. Страна запомнилась словами: "Мадам, быстрее! " У святынь все-таки хочется постоять, подумать, прочувствовать. запомнились израильские пограничники, паспорт заюзали, жесть, зато столько комплиментов наговорили, что я и гиду сказала, что может быть я тут у погранцов и останусь дальше слушать!) Мертвое море - прикольное. о одного дня там вполне хватает. Палестину от Израиля отличить не могла, не было бы погранпоста и какого-то странного тоннеля, то я и не поняла бы ничего
Меруерт Туткишбаева Юль! А я постояла, прочувствовала и главное ощутила БЛАГОДАТЬ на Святой Земле. Очень резкая разница между Израилем и Палестиной. После посещения Палестины возникло ещё большее (хотя куда больше) отторжение от арабов.
Пустыня...
Страна хорошая, но очень агрессивная внешняя политика у нее, да и расположена она словно на пороховой бочке.
Не была и не хочу. И даже из Египта бы не поехала на экскурсию. Не тянет вообще. Да и надо подождать, когда паспорт другой будет. Может быть когда-нибудь потом, на пенсии, съезжу)))
Давид Шумарин
Судя по отзывам подруги, которая была там в недельном туре с отдыхом в Эйлате, страна интересная. Но на любителя, конечно. Одно время были мысли туда поехать, но сейчас особо не горю желанием. Лучше съезжу в ОАЭ или в Марокко, если говорить про страны с пустынями. Всё же в Израиль нужно ездить религиозным людям, а а я себя к таковым не отношу. Хотя, может когда-нибудь и соберусь - интересно искупаться в Мёртвом море. И ещё мне Тель-Авив на её фотографиях понравился. А вот всё религиозное не очень заинтересовало, но не скажу, что прям вот совсем не хочу, но... пока не тянет)))

И, кстати, ща вот вспомнила. Были другие знакомые в прошлом году - попали во время ракетных обстрелов, потом она видео выкладывала в Инете - страшно ((( Поэтому пока что нет, не хочу туда)))
Kostyan Мне важно любое мнение впечатление и т. д. Т. к. оценки страны в нете самые противоречивые. Кстати, на вопрос про Корею так и не ответили :=((
Асем Жакупбаева Одного раза для купания достаточно...
Ну в общем и целом понравилось. Был два раза по две недели.
Больше всего напрягало постоянное ожидание войны, которое для туриста выражается в охрененном досмотре и допросе в аэропорту (это самое скверное), ну и досмотрах на входах в вокзалы, торговые центры и т. п.
Ещё напрягало, что по сравнению с соседними странами цены там некислые на всё...
Лена Дьякова
Наслушалась от знакомых какой там шмон устраивают на границе и допросы с пристрастиями, поэтому туда и не тянет. Постоянно у них там какие-то военные действия, так что нафиг нафиг этот Израиль, разве что из Египта как-нибудь съезжу на экскурсию и то не факт.
***валерчик ***
Дима Чусов На каждом КПП свои причуды.
На одном нас по Фрейду колола тётка типа «офигеть какой психолог».
На другом семья (папа-мама-сын-дочка) попалась на «вероятностной сетке» и дочурку 12 лет прошмонали так, как не всякую путану можно досматривать.
На самих КПП людей делят на 4 сорта.
Первыми проходят без досмотра евреи с израильским гражданством.
Вторыми – пиндосы и ЕС.
Третьими – мы.
Четвёртыми – арабы и вообще негры.
Для впечатлений самое то!!
Не тянет. В поисковиках я всегда обхожу ее стороной, оставляю на далекое будущее. Ассоциируется с пенсионерским курортом))
Страна дикой и непонятной энергетики. Аж нутром её чувствуешь, а уж палестинцы с евреями на этой энергетике друг друга добросовестно режут, пыряют, пуляют, взрывают.
На каждом израильском КПП свои особенности досмотра и свои заморочки.
Автобус шёл то по Палестине, то по Израилю. Забавно.
Сам Иерусалим особо не впечатлил.
Храм Гроба Господня поразил каким-то Вавилоном.
Стену Плача и Мечеть Аль-Акса видел.
Более впечатлили Хайфские ворота времён Султана Мухаммеда VI-го или какого там по номеру. А также первые жилые дома за стеной Старого города. Мёртвое море впечатляет своей солёностью. Но поплавать в нём удалось. В Египет въезжал как домой. Всё родное, понятное, бардачное, но такое близкое, понятное и приятное…
Kostyan Т. е. Вы ездили на экскурсию из Египта?
Подруга с мужем ездили на две недели: неделя экскурсионка и неделя на Мертвом море. И то и другое обоим понравилось...
У меня были когда-то планы, но как-то планами и остались. Почему-то мне кажется, что мне там будет неуютно... что меня там не будет покидать ощущение тревоги - ну нет мира в этой стране...
Funny Cake
я из тех кто не был, если не считать экскурсию из Египта.... хотя в принципе я что хотела посмотрела, ехать специально на отдых не хочу..
Kostyan Мне важно любое мнение, т. к. просто интересно. Столько противоречивых высказываний об Израиле, что стало интересно вопрос задать.
Постоянная непонятная тревога. Так я могу сказать.
Там евреи а евреи это зло
с удовольствием побывал бы
Татьяна Короб
никакого желания. ну моооожет быть Иерусалим посмотрела бы.... евреи меня напрягают по разным причинам
Одна из восточных стран...
Aibol Nesipkhan
Лена Дьякова спасибо, Кэп))