Отдых за рубежом
Если вы путешествовали, то какая (по вашему мнению) страна, которую следует обязательно посетить?
Я сильно мечтаю. Это не просто мечта, а цель. Сейчас возраст не позволяет, но далее я буду точно. Хотелось бы поинтересоваться у людей, кто много путешествует. С чего начать, как? Я не представляю просто. И ваша любимая страна, которую посоветуете.
Кроме Италии, стоит посетить даже не Грецию, но Афины, Крит и Родос. В Египте стоит посетить Каир с его Пирамидами и обязательно Луксор с его Карнакским и Луксорскими храмами, Храмом Хатшепсут, Колоссами Мемнона.
В Турции обязательно стоит съездить на развалины Пергамского царства. Хотя бы в Перге, в Аспендос.
В Париже стоит посетить Собор той самой Парижской Богоматери, метро, Монмартр, Лувр и Версаль.
В Баварии конечно стоит посетить Мюнхен, Нюрнберг и Нойшвайнштайн.
Если доберётесь до Камбоджи, то конечно же нужно посетить дренюю столицу Камбуджадеши Ангкор Ват.
Любимая страна – Таиланд. Весь! Ну ещё добавлю Вьетнам с Фукуоком и На Чангом.

Италия! Именно там сосредоточено 60% пороизведений мирового искусства .
Firuzbakht Ulugzod
Спасибо
Никто никого ничего посещать не обязывает. Это - моё глубокое убеждение.
У всех людей совершенно разные вкусы и то, что понравится одному, другому может не понравится совершенно и наоборот.
Понять, какую страну стоит посетить именно Вам можно только одним способом - посетить эту страну. Вот такая вот несуразность, казалось бы.
В справедливости этого утверждения убеждался многократно, начиная со своего первого посещения Чехии, которая мне 12 лет назад ну совсем не понравилась несмотря на большие ожидания и кончая прошлогодней поездкой в Барселону, от которой многие просто балдеют о от которой лично я совсем не в восторге. Та же история с Веной, которую в этом году пытался понять в третий раз и в третий раз - без особого успеха.
Так что меньше ориентируйтесь на чужие мнения, лучше составьте своё собственное.
Италия.
Италия. Самая красивая страна!
Из тех, где я была - Испания. Однозначно.

Германия, Норвегия.
Ехать надо туда, куда нравится ТЕБЕ лично, а не толпе.
Firuzbakht Ulugzod
Я не могу быть убеждена. Я знаю страны только по фоткам и ряд подобных информаций.
А те, кто был, могут сказать практично, т .к были в реале
Италия!
Firuzbakht Ulugzod
Спасибо за совет.
Это зависит от того ЧТО тебе нравится: природа, животный мир, растительный мир, подводный мир, история или искусство или архитектура. Стран в которых есть все из мной перечисленного практически нет, разве что Россия :) но разброс Архитектура и Подводный мир тут составит от 3000 до 6000 км :)
Поэтому на мой взгляд лучше сначала определиться ЧТО тебе нравится больше всего а потом выбрать страну где это представлено лучше всего.
Например, архитектура. Тогда это Италия, Германия, Венеция, СПб и т. д. :)
Например: растительный мир - тогда это страны где есть джунгли и/или которые находятся в тропическом поясе.
И т. д. и т. п.
Я бы начала с Италии. Я с неё,собственно, и начинала. С автобусного тура-Сканди-Италия-Германия. И послушав туристов-автобусников, они так мнооого чего посетили. поняла, что автобусы-неплохая идея. Не отбрасывайте такой вариант. Я в полнейшем восторге. Сейчас я засела в Таиланде и никуда больше не могу сдвигАться.
П. С. А выбирали-то тур из-за Октоберфеста в Мюнхене. Один день там, на фестивале, ДорогОго стОит
Мексика
нет таких стран, которые обязательно следует посетить, они сердцем должны определяться... Вот для меня это Австралия...
А начать надо с того, чтобы определиться, что именно интересует. От этого будет и список "обязательных" стран складываться.
Firuzbakht Ulugzod
Говорят, Австралия притягивает своей любви к жизни. Там они ни о чём не заботятся, а живут и наслаждаются каждым днём. Я вот заметила, что даже по новостям о ней редко со стороны негатива говорят. Там я не слышала ни о войнах ни о подобных проблемах.
Ничего советовать не буду. Ибо сама выбирала страну для первого путешествия, слушая только СЕБЯ. О чём не жалею ни разу. Думайте своей головой и ориентируйтесь ТОЛЬКО на свои желания, интересы и бюджет. Что нравится одному может быть не по душе другому.
Сделайте опрос. С выбором нескольких вариантов.
И думаю, Италия в нем победит.
Для меня не существует самой или не самой страны, много где понравилось и в каждой стране по-своему хорошо было. У меня первой в списке Турция была, просто были деньги, загран и хотелось на море на отличный отдых. Все получилось. Потом покатила в Европу, в Турцию пока не вернулась, так и катаюсь по Европе. Там, если посмотрите на карту, много интересных стран с массой достопримечательностей, морей, природными красотами и отличным сервисом. Так что выберите что-то свое в любом уголке мира и двигайте туд или по путевке, или если уверены в себе со своим билетом и бронью на отель в кармане. Все получится обязательно, надо действовать!
Я всегда мечтала о Париже и Египте.
Париж-красота, шик... Египет-колыбель цивилизации...
Египет случился первым-Луксор, Город Мертвых, Нил...
Мечта о Париже пока остается мечтой)))
мне Хорватия понравилась- но и была дорогая, а сейчас евро подорожал и визовые они. в принципе мне нравится турецкий колорит- и много у них мест, связанных с историей других стран. все хотела съездить в пару городов в Нидерланды. остальное удовлетворила по разным передачам про отдых или статьи в интернете и в журналах-путеводителях.
Firuzbakht Ulugzod
Спасибо.
Любимая страна Италия. Стоит посетить и не раз!!!
Голландия
Австралия! Потом ещё не раз вернётесь)
На меня сильные впечатления произвели страны Китай и Таиланд. Очень советую окунуться в необычную атмосферу жизни Востока!
Firuzbakht Ulugzod
Спасибо за совет!
Франция, ОАЭ, Мальдивы, Испания, Кипр.