Читал об одном человеке который объехал весь мир Это не то чтобы много где побывал, а был реально во всех странах что было засвидетельствовано в 4 паспортах Это заняло 4 года
За это время не летал на самолете – передвигался только на такси, поездах, автобусах, кораблях. Было бы здорово объехать весь мир? Даже если побывать не во всех странах, но хотя бы там где безопасно, а это более 100
Отдых за рубежом
Тем кто много где был в мире Сколько было стран которые вам довелось посетить?
Под 30, не считая всяких Палестин и Северных Кипров..
Но как то был знаком с одним профессором - у него галочки были на 119 странах..
Лёха Назаров
Вы были в Палестине и Северном Кипре?
Много их. Формальными подсчетами не занимался. Политические границы к тому же меняются...
"не то чтобы много где побывал, а был реально во всех странах что было засвидетельствовано в 4 паспортах"
-в паспортах ставят только штампы. Это не доказательство, что "был реально", достаточно пересечь границу.
У меня, к примеру - 2 паспорта, визы 3-х стран, а "была реально" практически во всей Европе
Хотя паспорт утверждает, что только в двух странах
Не могу сказать, что много... Знаю, что и на этом сайте есть люди, которые были в полсотне, а то и больше стран. Сама лечу завтра в 30 - ю ( завела с год назад специальную папку, собрала всю статистику). Смеюсь, Венгрия будет своеобразной юбилейной количественной страной. Цели похлазеть ВЕСЬ мир нет ваще - лечу сугубо втуда, где что- то чем то зацепило ( и не по разу ) или из банальных практиццких побуждений, к примеру, попляжить или повкусняшить с малолетними родными и любимыми оторвами.. И параллельно катаюсь по России с неменьшим интересом и удовольствием. Я, честно сказать, не за количество ( стран), а за качество их хлазения ( и вглыбь и вширь). Как то так.
Пока в 5 странах, в некоторых по многу раз. Еще все впереди.
Только в Караганде. Но паспорт надо менять третий раз
Не считаю, но думаю, что примерно 30 стран. А что если посчитать? В Европе - 13. Турция, Египет, Израиль, ОАЭ. Также Индия, Китай. В ЮВА - Таиланд, Вьетнам, Сингапур, Индонезия, Малайзия. Нет, всего 24 получилось. Просто в некоторые страны ездила много раз, поэтому кажется, что и стран много.
Пока 27
В большинстве стран нечего делать и вообще нет ничего интересного. Я побывал где-то в 10 странах и понял, что свою собственную Россию толком не знаю.
Ион Мындру
Сколь многие дошли до самой Сирии и Ирака,
не увидев ничего, кроме неверия и лицемерия;
как много дошедших до самой Индии и Герата
и не увидевших ничего, кроме купли-продажи;
и сколь многие дошли до Туркестана и Китая,
но не увидели ничего, кроме обмана и жульничества!
Если у путника нет иного объекта восприятия,
кроме внешних ощущений,
пусть ищет хоть по всему миру -
он не найдет ничего духовного.
Если корова вдруг забредет в Багдад
и пройдет весь город от края до края,
из всех его удовольствий, радостей и услад
она не увидит ничего, кроме ломтика арбуза.
---Руми
кроме внешних ощущений,
пусть ищет хоть по всему миру -
он не найдет ничего духовного.
Если корова вдруг забредет в Багдад
и пройдет весь город от края до края,
---Руми
Талгат Карсахов
ДЫК " в большинстве стран нет ничего интересного " - это заявление лично ваше или этой самой коровы ?
за 4 года? бегом что ли? ты сам карту посмотри и посчитай км
две