Отдых за рубежом

Назовите топ-5 стран которые обязательно нужно посетить на ваш взгляд и почему? ! :)

Греция, Италия, Израиль, Германия, Франция.
Первые две - это история, здесь зарождалась европейская культура, эта земля дышит мифами и легендами.
Израиль - это Святая Земля, библейские места.
Германия и Франция - страны, оказавшие огромное влияние на историю и культуру средневековой и современной Европы.
Добавил бы Хорватию просто потому, что там классно все. И люди, и природа, и кухня, и архитектура.. .
Бибигуль Жумагулова
Лучший ответ
Италия (сосредоточение всех культурных ценностей) , Испания (не страна, а сказка по многим причинам, лень писать) , Англия - поэтому, что это Англия!!!! ) ну Франция (чтобы плюнуть с Эйфелевой башни) и Камбоджа (потому что там Ангкор-Ват, описанный еще Киплингом в "Маугли" как заброшенный город Обезьян)))
На мой взгляд и вкус!! !
1. Испания (тут и города красивые, и природа, и море, и музеи, и развлечения.. . в общем, на любой вкус)
2. Италия (Рим - вечный город, Ватикан, романтическая Венеция, Адриатика, красивая природа, итальянская кухня... )
3. Канада (ОЧЕНЬ красивая страна, природа обалденная, города красивые.. . единственный минус - далеко и дорого) .
4. Япония (необыкновенная страна с необыкновенной, далёкой от Европы культурой.. . и очень-очень современная) .
5. Сложно выбрать.. . Но всё же выбираю на свой вкус и пишу.. . Австралия!! ! Думаю, понятно почему)) )

Но вообще 5-ю страну выбирала из: Индия, Китай, Австралия, Малайзия, Исландия, Франция, Израиль, Чехия, Греция...
*asya *.=)))
1. египет, чисто для галочки. чтобы больше не ездить=))

2. израиль. для меня иодан -это то место, которое меня тянет... .

3. индию. ганг.... буду там.. .

4. куба. место веселья... .

с 5. россия. соловки....
Я в 5-ку не вложусь, но постараюсь))) )

Италия
Испания
Исландия
Австралия
Израиль

Мне интересна культура, архитектура, национальная кухня
1.Греция-история европейской цивилизации, и просто красивая страна.
2.Турция, Стамбул (Константинополь) . Бывшая столица Византии, но мне там интересна Айя София.
3. Париж, а как же без него.
4. Острова Фиджи. Ну хочется верить, что они так же прекрасны, как одноимённые духи.
5. Россия, давно там не была. Её язык и мой родной язык. Думаю не потеряюсь в ней.
Израиль -- чтоб прикоснуться к истокам религии,
Кению — чтоб совершить восхождение на высочайшую вершину Африки,
Исландию — чтоб застать последнюю страну, не разбавленную мигрантами,
Бразилию, Рио — чтоб увидеть знаменитый карнавал,
Новую Зеландию — чтоб уйти от этого мира в сказку.
Испания
Италия
Чехия
Франция
Jhon Geoger
кто бы оплатил лучше поездку в эти 5стран...))
Muhammad Jalolov
ЮАР (посетить Национальный парк)
Израиль (Священная земля)
Франция (Париж)
Италия (Вечный город-Рим, Венеция)
Австралия.
Лондон (архитектура) , Рим (Ватикан, Колизей) , Венеция, Париж, Лазурный берег
Юля Грунская
1. Швейцария
2. Норвегия
3. Великобритания
4. США
5. Германия

Каждая по-своему прекрасна и с богатой историей и культурой.
Таиланд, Франция, Италия, Испания, ЕГИПЕТ
1. Малайзия ( полно райских мест, удивительная культура. Люди выстроили целые города на островах, полно и безлюдных островов)
2. Китай ( а именно шан хай и гонк конг)
3.Камбоджа (безусловно Ангор-ват и целый комплекс старинных зданий, обросших корнями деревьев) кому интересно, там снимался ильм Лара Крофт