Отдых за рубежом

Какую страну вы посетили в первый раз? Сколько стран и какие вы посетили? Где понравилос, где нет?

1. Чехия.
Тунис, Канары, Италия, Греция, Египет (3 раза) , Израиль, Иордания, Индия, Шри-Ланка, Куба, Эмираты. Бывшие республики почти все. Из карликов - Сан-Марино и Ватикан.
Из них самые интересные - Эмираты, Индия, Куба.
Менее всех произвела впечатление Греция.
Никифорова Любовь
Лучший ответ
Голландию

Была в США и Европе
понравилось в Германии и Испании
Сергей Савин
Моя первая заграница это Испания. Я не верила, что у меня будет шанс еще раз вернуться в эту страну, поэтому в первый приезд бегала по ней так, что пятки горели. Потрясающие города, архетиктура абсолютно не похожая, на все. что видела до этого, культура не такая как наша, не всегда понятные обычаи. Потрясли воображение мозаики Гауди, бугевилеи, очень соленое море (до этого на море была один раз и то на каспии). , ракушки. Я не считаю страны, т. к. это бесполезно. Где понравилось, да везде, и огромные азиатские драконы с небоскребами зонтика и небоскребами открывашками, с запутанными улочками индийских кварталов пахнущих пряностями, и огромными менарами, тихие сады с журчащими ручейками, и уютные европейские колониальне особняки, храмы стоящие на берегу моря и города заросшие джунглями, потрясающей красоты горы с древними монастырями, огромные реки и ужасающая бедность в некоторых странах, нравятся и европейские мегаполисы с огромными как из песка храмами, и мозаиками, старинными кривыми улочками, и пламенеющей готикой соборов, и огромный муравейник-лабиринт Иерусалима.
Я очень рада, что смогла все это увидеть. Но признаю, что не очень хорошо отношусь к Греции.
Влад Ерёмин
Первый раз была во Франции в Париже. Ожидала большего от Парижа. понравились замки Луары - там простор, а Париж - маленький тесный. хотя, думаю, мнение было предвзятое, т. к первый раз за рубежом, ОДНА. просто, наверное, состояние стресса было. потом Турция - понравилось. Для тех, кто любит пляжный отдых - самое то, для первого раза там и посмотреть есть на что. ОАЭ - достижения человеческой мысли подкрепленной нефтедолларами, чтоб я так жил! Египет - хорошо, особенно, когда отдыхаешь в компании или с мужчиной, и арабы не пристают, прекрасное море и рыбки, обалденный Луксор. Израиль - была мало. впечатлений много. надо бы еще раз повторить, как и Париж. Андорра - страна-игрушка, горы подъемники красивые коровы, магазины, ощущение, что всю страну ты прошел вдоль и поперек,
Испания - это отдельная строка, каждый год собираюсь поехать куда-то еще, а вот заканчивается все Испанией. не могу оторваться. страна большая, есть где развернуться. Все в одном флаконе: море. пляж, горы. кухня. вино, тореро и быки. туррон, хамон, хороший шопинг, да еще много всего!
франция, но не Париж, маленькие городки Юга Франции - Перпиньян, Кольюр, Нарбонн, Каркассон - хоть я и не люблю все маленькое, здесь мне понравилось, тио, мирно, чинно-благородно. А какие пейзажи кругом!
Лиза Слепнева
Финляндию. Посетила 11 европейских стран. В Европе мне все нравятся.
Первый раз была в Польше. Не впечатлило. Объездила почти всю Европу - Франция, Италия, Австрия, Германия, Чехия, Испания, Монако, Швейцария. Собираюсь в Англию. В Турцию или Египет ни поеду даже даром - это отдых для "непродвинутых". Самые шикарные впечатления у меня остались - от Испании, Италии, Австрии и Германии. В Италию и Испанию возвращалась по многу раз. Во Франции была всего раз и больше не тянет. Ну Париж, и что? Все навиду - посмотрел и даже задумываться не тянет. А вот, к примеру, Испания, (согласна с предыдущим автором) - страна-загадка, которая с первого раза не поддается. Я ее разгадываю уже пятыйц год. С восторгом!
Timur Назаров
Yoldyz Khayretdinova гм....а ничего, что территория Турции - это и римляне и первые христиане и столько всего там, что смотреть-не пересмотреть? Каппадокия, Стамбул,горнрлыжные курорты Турции.Про Египет с исторической точки зрения напоминать стоит? Ездите, куда хотите, наслаждайтесь собственным выбором и делитесь впечатлениями. Оценки других людей держите при себе, тем более, что в вопросе этого не спрашивалось.
Это же касается Парижа - постарайтесь представить себе, что кому-то он может нравится.То есть с Вашей точкой зрения это не совпадает.Короче - уважайте выбор других
первая Финляндия, потому что рядом) ) потом частенько туда ездила. очень тихо, благожелательные люди, уютные кафе. люблю погулять в парках. особенно обожаю котку. пото 2 раза была в тайланде. конечно, первое впечатление, что попал в рай) ) столько зелени, улыбок, никто к тебе не пристает с грязными намеками) ) теперь хочу на кубу.
первый раз была в Турции, Потом Испания, Хорватия, Болгария. Нравится везде. Но Болгария не очень
Первый раз в 2007 году посетила Хорватию.
Была в Египте, Финляндии, Турции, Испании.
Очень понравилась Испания.
В Турцию больше никогда не поеду.
Саша Перетятко
Посетил Украину.. тут и ...остался ...
Нина Яранцева
Первый раз, как наверное большинство россиян, посетила Турцию. Очень понравилось, так не хотелось уезжать, что даже плакала. Разочарование пришло на 2 раз, а отвращение на третий. Очень понравилось в Тунисе, своеобразная и колоритная страна. На Кипре особая атмосфера-дружелюбия и умиротворения. Испания -страна, которую с первого раза не поймешь, но наилучшее сочетание пляжного отдыха с познавательным. Отрицательно по Болгарии. Братья славяне давно ориентируются на немцев, англичан. Страна совдеповской разрухи.
Макс Суханов
Египет первый раз, Камбоджу в декабре прошлого года. Камбоджа очень понравилась!
Inna Gorbacheva