Отдых за рубежом
Отдых в Тунисе. Ваше мнение о стране, об отелях, ресторанах?
Страна очень понравилась. Намного сдержаннее и утонченнее нежели Турция, например. Оказало влияние то, что Тунис много лет был колонией Франции. Люди более культурные. Страна компактная и аккуратная какая-то. Колорит местный имеет место быть. Отели - как везде, то есть, как попадешь. Нам с отелем очень повезло. В рестораны ходили. Было все замечательно. Антисанитарии не замечали. Персонал приветливый, ненавязчивый, но возможно, тоже как попадешь. Если думаете ехать или нет - езжайте обязательно. Сахара, море, мелкий белый песок, национальные танцы-песни, местные жители.... Обязательно понравится.
Тунис-страна в которой 97% населения это арабы... отсюда отсутствие цивилизации.. грязь.. Да конечно на терреторииотелей все супер. зонтички бассейны и так далее. Если, честно я не вижу смысла посещения этой страны. Для путешествий страна не предназначена, экскурсий мало, (или дорогие) за терреторию пойти страшно, да и особо не куда ( исключение пару курортных городков, типа хаммамета) сезон гораздо меньше, чем в том же египте. Море чистое, но бывает много медуз.. Подводный мир скуден. Вообщем, если вы хотите просто повалятся на пляже.. то съездейте. (сезон до сентября с апреля)
Была лет 6 назад. Море теплое. Пляжи восхитительно белые (не хуже, чем на Мальдивах) - песочек меленький, как мука. Пальмы, пальмы, пальмы.. . Ездили в Порт Эль Кантауи - это в 5 минутах на такси от центра Суса. Отель был довольно приличный, с поправкой на местный колорит. Здесь его нам позиционировали как "пятерку", на месте оказалось "4+" . При выборе отеля обязательно уточните есть ли у него свой пляж - там полно "четверок" с муниципальным, а это не айс. Кормежка неплохая - кухня в чем-то сходна с Египтом, но готовят вкуснее. Местные хиты - кус-кус (похоже на плов из пшеницы крупного помола с мясом. овощами, соусом) и брик (рыба, завернутая в конвертик из теста и зажареная во фритюре - вкусно!) . Великолепные СПА - ценники весьма умеренные. Есть что посмотреть. ю Есть смысл съездить на двухдневное сафари в Сахару и в Карфаген. Обе эти поездки в комплексе позволяют объехать почти всю страну и осмотреть массу как природных (вроде Атласских гор, соляных озер) и исторических (вроде подземных берберских деревень, римского Цирка или музея мозаик Бардо) красот. Местное население приставуче, но не столь дремуче, как в Египте. Пристают в основном со втюхиванием товара.
Жанна ****
Бардо на ремонте в октябре был (со слов гида " Пегаса")
Понравилась только экскурсия в Сахару. А так-скукотища. Мы были в Хаммамете.
Мне больше понравилось в Макади в Египте. Была в Хаммамете. Так себе. Все однообразно.
Я была в сентябре. Позже уже прохладно. Отели на любой вкус. Мне понравилось, что дёшево. Большой выбор экскурсий и развлечений.
Отели хорошие, самое лучшее СПА лечение на всем средиземноморье
Грапчев Виталий
вообще лучшими спа курортами считается Италия и Швейцария,,но всяко не Тунис
Снотворно, в особенности после Тая )