Отдых за рубежом
Особенности такого отдыха, как круиз... Ваше мнение и впечатления!
почитайте отзывы в инете сколько исчезает людей всякий раз. не говоря о всяких авариях, пожарах.
Самое лучшее путешествие. Каждый день новые страны или города. Нет однообразия. Очень здорово.
моя мечта! пока не успела осуществить, но надеюсь, что у меня это ещё сбудется
Ооооо, не забываемое время!! ! 3 недели на лайнере!! ! Класс!!!
Что то не очень... На днях в нашем городе три дня стоял круизный, на нём работает мой товарищ, не виделись 30 лет. А тут такая оказия. . Всей семьёй были приглашены в гости. Посмотрели, не понравилось что из пассажиров самые молодые были 62 года. Товарищ говорит что пароход называют между собой "наш дом престарелых"
очень нравится
Я лет 10 назад была в круизе по Волге. Это, конечно, не то, что морской круиз, но мне всё равно очень понравилось. И теплоход был комфортабельный, и каюты удобные, и впечатлений очень много от экскурсий в городах остановок.
все круизы разные и каждый со своими особенностями. Речные круизы на более малых судах и поэтому важно брать каюты в носовой части и на верхних палубах. Морские и океанские круизы важно выбирать по маршруту и типу лайнеров, желательно более современные. Главная особенность - возможность морской болезни. И общее для всех круизов - высокая стоимость и там, где не всё включено все услуги на борту в 3-5 раз дороже стоимости на суше. А впечатления всегда - супер!
А у меня круиз такой дом-работа-дом. Или такой кухня-ванная-комп-кухня-ванная-комп. Впечатления - незабываемые.
Токо при наличии отменного здоровья-столько выпить можно только в круизе.
здорово.... все по кругу....
нормально
Мне понравилось!
Ездили в круиз по Средиземному морю: шесть стран, возможность загорать, купаться и бездельничать, много нового и приятная компания!
Что лучше для отдыха?!!!
Если это не "Титаник", то все просто отлично!))
Судя по ценам - уж больно дорогое удовольствие. Пару раз порывалась, но цена останавливала, отдавать за 5 дней Москва- Питер 30 штук ( или что-то около этого) - не поднимается рука. Хотя романтично конечно.
В общем то, мне понравилось. Если бы не одно маааленькое. . но).. .
качка! ) Если штормит, настроение быстро портится, как и самочувствие!)) )
Если вы о морском круизе, конечно)
я очень хотела бы ))) только чтоб не подсунули круиз для геев или лезбиянок)))
В июне была в круизе по Средиземному морю-сказка, одно НО-как все ни захлебывались на сайтах о том, что качки никакой нет, вода в стакане не шелохнется, в последнюю ночь я думала, что не доживу до утра! Представьте, что такая махина типа Титаника по волнам вверх-вниз, вверх-вниз... Даже не представляю, что кому-то может не повезти и качка будет не одну ночь, а весь круиз!
Замечательно. Не скучно и не утомительно. Рекомендую.
А я бы с удовольствием
Морской круиз - это просто здорово!
Это очень дорого
Круиз-это класно, только дороговато.
я бы хотела в круиз...
очень положительно, во первых все включенно, сотришь разные страны и города, а живешь в одном месте.
роматика с большой дороги
Если здоровье позволяет, то прекрасно.
Круиз замечательно! Ездила при Горбачеве на теплоходе "Мих. Суслов" по маршруту Турция-Греция-Египет. Из 8 городов Союза были группы по 30-35 человек (точно не помню). В первый вечер всех собрал капитан и вручил большой торт первому взошедшему на теплоход. А потом танцы... до 4 утра. А какие увлекательные экскурсии по странам! А на теплоходе тоже конкурсы, концерты устраивали. Есть что вспомнить, иногда собираемся и вспоминаем наш круиз.
просто супер!!!!
если вестибулярный аппарат крепкий, то можно смело в круиз-никакие шторма не почём!
Было дело ездили из Кипра в Египет и обратно. Если коротко, то не понравилось. Корабль был огромный и развлечения любые, но это все на любителя. Много этажей народу в одном месте не для каждого. Не нравится.
Ничего хорошего, одно развлечение бар, из всех видов отдыха этот самый пассивный и скучный.
Валентин Сочнев
Vy ne pravy.Kruizy byvajut ochen' interesnye s mnogoobraznoj programmojn , so mnozhestvim interesnyh ekskursij. Kruizy po Sredizemnomu morju, kruizy cherez Atlantiku.
Был в круизе СПб-Москва и обратно по озерам и рекам за 12 дней.
Класно. Объехали весь русский Север. Были в Кижах, на Валааме, Мандрогах, Мышкине, Угличе, Белозерском монастыре, Оружейной палате, Алмазном фонде, все уже и не помню. Обслуга на уровне. Дети под присмотром трех профессиональных педагогов. Скучать не давали, обширная программа на теплоходе, пол чемодана разных призов привез на память. Природа-улет. Конечно если из бара не вылазить, то скучно. Можно конечно для разнообразия переходить из одного в другой, они круглосуточные. Их было три и ресторан. Был в начале июня, возраст туристов любой от 3 лет до 70. Главное удовольствие в том, что где занес чемодан на теплоход там и вынес.
идеальный вариант для туристов пенсионного возраста
Не люблю. Слишком надолго замкнуто пространство и... .
кругом вода).. . Невозможность принять решение, неожиданное)) ,
меня не радует).
круто! но дорого
Эх! !
Я бы хоть сейчас, если бы спутница посимпатичней нашлась!!!
Я-за!!! !
И только "ЗА"!!!
Только круиз, маршрут, транспорт и попутчиков надо выбрать правильно!!)))
И только "ЗА"!!!